Конституционное право

Есть вопрос

12,06,120 Приобрели телевизор Самсунг UE-46D6100SW вчера обнаружили, что телевизор не работает. Т. е. Когда включили, нет изображения, только звук. Проблекивают полосы. В одном углу как потёк. Ударов не было. Телевизор смотрели, выключили ушли. Пришли включили, не показывает. Дома ни кого не было. Обратилась в сервис (по гарантии) г. Калининград, ул. Судостроительная 75 По телефону, сказали привозите. Получила ответы на вопросы- сделают в течении 45 суток, может и раньше. Смотря какая поломка. Но когда я спросила, сколько стоит акт, мне ответили, что их не делают. Я сама когда то работала в сервисе. И этот акт стоил 240 р. Тогда мне ответили, что он гарантийный. Но даже на гарантийный товар делали акт. Тогда мне ответили, что на такой бренд как на Самсунг акт не делается. Подскажите, какие документы мне должны представить после ремонта. На что обратить внимание. На что имею право. Могу ли я забрать деньги. Спрашиваю для того, что наездиться в сервис не могу. ( находиться в 115 км от города) в одну сторону.
Забрать деньги и купить другой в хорошей фирме!
Ольга Баркина
Лучший ответ
зачем заморачиваться с ремонтом, вам нужен ремонтированный тв, не проще ли было требовать от магазина возврат денежных средств за неисправный товар (экспертиза 10 дней) и купить новый тв
Закон "О защите прав потребителей"

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула) , а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Зачем Вам связываться с ремонтом? Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи или замены неисправного ТВ на другой.
Андрей Сорокин
первые 45 дней - это экспертиза. потом уже ремонт, и экспертиза определит кто виноват и кто будет платить за ремонт.