Конституционное право
Имеет ли охранник право проверять сумки на выходе из магазна?
проверять не имеет, не в его компетенции, а вот если подозрение у него есть имеет право попросить задержаться чтобы посмотреть запись с камеры или вызвать милицию и провести обыск.
Проверять и обыскивать граждан имеют право, только сотрудники милиции, и то, при наличие на то оснований /приказ, распоряжение/ и в присутствие понятых . Работники магазинов /охранники/ этого права не имеют, поэтому, в случае подозрения на кражу в магазине конкретным лицом, обязаны вызвать наряд милиции . Без этого, досмотр граждан считается самоуправством и наказывается в административном порядке . В случае пропажи во время незаконного обыска личных вещей граждан, по их заявлению, заводится уголовное дело .
Нет, только милиционер.
Не имеет такого права, это нарушение прав человека
ни в коем случае. Досмотр личных вещей могут делать только милиция, работающая в отделении этого района при присутствии 2-ух понятых, разъяснении обстоятельств (т. е. зачем, почему, на каком основании и т. д. ) и досмотр может проводить только лицо ТОГО ЖЕ пола, что и досматриваемый. А охраннику по балде этой же сумкой за такие вещи можно съездить.
ну а если человек пошел в магазин с большой сумкой не оставив её в камере хранения то разве он не может проверить? может там уже сумка товаром набитая! или ждать пока приедет милиция ...проще показать сумку мол на смотри ничего там нет!
нет конечно! болт ему с газовой резьбой!! ! вполне можете отказаться, еще чего придумали
кстати и оставлять в камере хранения не обязательно, можете идти прям с сумкой, не имеют права заставить, тем более если что то в камере пропадет они ответственности не несут. Я никогда не оставляю в камере, даже спорю иногда с ними, я знаю что права
только в одном случае если на выходе запищали магнитные стойки.
net ne imejet. no esli vi svorovali vas prigloshat v pomeshenije i govoriat stob vi vse vitaskili. esli vi eto ne delojete soop6ajut policije kotorije polu4ajut pravo na osmotrenije vashego imuu6estvo x>D
нет, он может проверить только чек на покупку товара и сам товар.
нет