Конституционное право
достали курящие
Прямо под моими окнами расположился учкомбинат по подготовке водителей.Занятия проводятся вечером и в перерыве между учёбой естественно перекур.В результате этого я живущий этажом выше получаю в квартиру столько дыма,что глаза режет.Подскажите как с этим бороться?
список мест, в которых с 1 июня 2013 года запрещается курить (согласно федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ) :
1. На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.
2. На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.
3. На воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам) , в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров.
4. В помещениях социальных служб.
5. В помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления.
6. На рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях.
7. В лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.
8. На детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами.
9. На автозаправочных станциях.
как видите курить ПОД окнами законом НЕ запрещено
покупайте противогаз
либо меняйте хату на домик в деревне
4. В помещениях социальных служб.
9. На автозаправочных станциях.
покупайте противогаз
либо меняйте хату на домик в деревне
Сходите к начальнику учкомбината, расскажите об этом. Возможно, он скажет курсантам, чтобы курили в другом месте. А если ничего не изменится-заявляйте полицию. Они нарушают закон о курении.
сплитсистема
Облей их из ведра :D
попал