Конституционное право
вот мне после посещения московского роддома и увиденного там интересно стало
Очень много таджичек и узбечек рожают. У них нет российского гражданства. Что их дети автоматом станут граждане россии?
Законом «О гражданстве РФ» устанавливаются следующие основания приобретения гражданства: 1. Приобретение гражданства по рождению: а) ребенок, оба родителя или единственный родитель которого на момент его рождения состоят в гражданстве РФ, является гражданином РФ независимо от места рождения; б) ребенок, один из родителей которого на момент его рождения состоял в гражданстве РФ, а другой являлся лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно, является гражданином РФ независимо от места рождения; в) при различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве РФ, а другой имеет иное гражданство, при условии, что ребенок родился на территории РФ либо если в ином случае он станет лицом без гражданства, ребенок приобретает гражданство РФ; г) находящийся на территории РФ ребенок, оба родителя которого неизвестны, является гражданином РФ, если родители не объявятся в течение 6 месяцев со дня его рождения; д) ребенок, родившийся на территории РФ У родителей, состоящих в гражданстве других государств, является гражданином РФ, если эти государства не предоставляют ему своего гражданства; е) ребенок, родившийся на территории РФ от лиц без гражданства, является гражданином РФ.
Так что по д) и е) если таджикский ребенок почему либо не станет гражданином Таджикистана, он станет гражданином России
Как это нет? - Сразу после поджогов в Париже арабами, у нас вышел закон, что рожденные здесь - россияне. Такое впечатление, что это делается сознательно - дети в школе по русски не могут говорить уже.
Недавно показывали в новостях одну роженицу - чуть на улице не родила - не хотели принимать : варварство, конечно - но когда-то это должно прекратиться!
Нужно срочно принимать в состав РФ эти страны на правах Соц Республик обратно.
нет
Демографическую яму заполняют ))