Конституционное право

Я хочу поступать на судью . Что необходимо для этого знать? Ну там конституцию и тд . Что именно?

Lana Kindysheva
нужно узнать какие экзамены нужно сдавать для поступления, а всё остальное выучится по ходу учёбы
Марина Петухова
Лучший ответ
ахахаххаа- там для начала надо получить просто ЮРИДИЧЕСКОЕ образование
потом поработать в системе -а уж через лет так 3-5 примерно надо госты глянуть

подаешь заявку на аттестацию судьи там долгая процедура и дорогая
Dasha Andruhova
Лично тебе прежде всего нужно повзрослеть. Когда повзрослеешь, то вопрос задашь уже в ином, более серьёзном изложении. Тогда и поговорим. А для начала, прочитав предыдущие ответы, усвой простое правило "ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ, ДА НЕ ВСЁ ПРОДАЕТСЯ" Это насчёт "лямов", "касариков" и проч.
Не все солдаты становятся генералами, так и не все юристы могут дослужиться до судьи...
необходимо для начала получить юридическое образование и не только получить корки дипломов, но и учиться хорошо! затем работать в системе, можно начать с самого низа, там хорошо-з/п не большая, текучка большая, примут.... работаешь с утра до ночи за копейки несколько лет, потом может если будешь стараться повысят до помощника судьи, там работы еще больше, но и з/п чуток по боле, а уже после нескольких лет помощника судьи, можно подавать документы на конкурс, если он будет, так как все судьи сидят до победного! вот и всего то делов...
Юлия Касач
"...Я хочу поступать на судью.. "--хорошее желание... но есть маленькое но!
необходимо дать кому надо... (это тоже очень важно)... минимум 4-5 лямов, а образование, экзамены.. это все мелочь.. можно и отучиться и помощником побегать 2-3 годика... но без блата и "подарка" ни как... т. к. идет проф. отбор на вакантную должность при зарплате 130-140 касариков...
что бы быть судьей
нужно иметь юридическое образование, стаж работы более 5 лет и отслужить в армии
Статья 4. ФЗ "О статусе судей в РФ" "Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи"
1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:
1) имеющий высшее юридическое образование;
2) не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям;
3) не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
4) не признанный судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
5) не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;
6) не имеющий иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи.
2. При соответствии требованиям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи:
1) судьей Конституционного Суда Российской Федерации может быть гражданин, достигший возраста 40 лет и имеющий стаж работы в области юриспруденции не менее 15 лет;
2) судьей Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации может быть гражданин, достигший возраста 35 лет и имеющий стаж работы в области юриспруденции не менее 10 лет;
3) судьей верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, федерального арбитражного суда округа, арбитражного апелляционного суда, специализированного арбитражного суда может быть гражданин, достигший возраста 30 лет и имеющий стаж работы в области юриспруденции не менее 7 лет;
4) судьей арбитражного суда субъекта Российской Федерации, конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, районного суда, гарнизонного военного суда, а также мировым судьей может быть гражданин, достигший возраста 25 лет и имеющий стаж работы в области юриспруденции не менее 5 лет.
3. Федеральным конституционным законом и федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к кандидатам на должность судьи судов Российской Федерации.
4. Кандидатом на должность судьи не может быть лицо, подозреваемое или обвиняемое в совершении преступления.
5. В стаж работы в области юриспруденции, необходимый для назначения на должность судьи, включается время работы:
1) на требующих высшего юридического образования государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы, муниципальных должностях, должностях в существовавших до принятия Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, союзных республик СССР, РСФСР и Российской Федерации, должностях в юридических службах организаций, должностях в научных организациях;
2) в качестве преподавателя юридических дисциплин по профессиональным образовательным программам, в качестве адвоката или нотариуса.

В этой статье все конкретно написано.
Aselya Ermekbaeva
Наивен ты....
Что бы быть судьей нужно иметь офигенный блат, а образование и знания херня, зайца можно научить курить. Ну справедливости ради конечно полных дебилов даже по блату не берут.
В наличии имеются все билеты (30 штук) и ответы к ним на экзамен на должность судьи суда общей юрисдикции.
По всем вопросам обращаться в личку или сюда http://vk.com/id326553207