Конституционное право
угрозы коллекторов
Мне постоянно звонят коллекторы с угрозами об уголовном преследовании и с требованием назвать свои персональные данные, хотя я кредит никогда не брала и кредитных отношенийне имею ни с одним банком. Хочется подать в суд, с иском о нарушении ст. 23 Конституции "неприкосновенность частной жизни" с требованиями о компеенсации морального вреда? Вопрос в какой суд обращаться в москве? Общей юрисдикции или конституционный? Куда конкретно? Help me!!!
В прокуратуру, а не в суд.
сначала пусть полиция подтвердит факт и признает потерпевшим. Вот тогда уже можно в суд за моральным вредом.
А что не сразу в ООН?
Для суда с "иском о нарушении ст. 23 Конституции "неприкосновенность частной жизни" с требованиями о компенсации морального вреда" - нет оснований.
А вот для обращения в полицию - есть.
А вот для обращения в полицию - есть.
Введите их номера в черный список. Если бы это были коллекторы, то ваши данные они бы имели.
В ментушку.
сменить номер телефона. Начните в ответ у них узнавать их персональные данные. ФИО, юридический адрес, ИНН, КПП, расчетный счёт и в каком банке, код деятельности по ОКВЭД) ) ) ) ит д. . пробейте по интернету номер с которого они звонят. . вполне возможно что это мошенники. Запишите всё на диктофон. А для начала приколитесь, начиная запись сначала спросите : "разрешите в целях улучшения нашего с вами сотрудничества записать наш с вами разговор на диктофон? " ПРосто в суд аудиозаписи не принимают как доказательство, если тот кого записывали не дал согласия на это.)))
Народ, ну что вы чела в заблуждение вводите? ! Никто даже не узнал, что именно ее коллекторы спрашивают, и тут же почти все сделали вывод, что есть основания обращаться в полицию/СКР/прокуратуру/ФСБ и т. д.
Скорее всего (если это действительно коллекторы) разговор с ними невозможно будет подтянуть к какой-либо статье - неужели вы считаете, что коллекторы - дебилы?
Ирина, напишите в личку...
Скорее всего (если это действительно коллекторы) разговор с ними невозможно будет подтянуть к какой-либо статье - неужели вы считаете, что коллекторы - дебилы?
Ирина, напишите в личку...
посылайте их на хуй
Похожие вопросы
- как по закону жестко осадить коллекторов?
- Кредит с просрочкой продали коллектору.Требуют погашения долга за 4 дня.Средств нет,что делать?
- Угрозы, что делать? Как наказать?
- Здравствуйте. Хочу знать:" Могут-ли как-то наказать человека за угрозы и оскорбления в интернете?" Желательно номер статьи
- Угрозы коллекторов за чужой долг
- Развод, кредит бывшего супруга и угрозы коллекторов.
- Угрозы коллекторов! Звонят и пишут всем знакомым
- Угрозы коллекторов!
- как грамотно стоит реагировать на угрозы коллекторов? какие могут быть последствия?
- Звонят и пишут угрозы коллекторы хотя кредит я не брала