Взять кредит в другом банке, на полученные деньги купить верёвку, мыло.... =)
Если серьёзно, то постарайтесь уговорить "товарищей коллекторов" отсрочить платёж на конкретный срок (момент появления денег) . Если удастся уговорить их не предпринимать действий ко взысканию, считайте уже договорились.. .
Если совсем нет денег расплачиваться по кредиту, а денег в ближайшем времени может не быть, просите о рассрочке погашения долга в максимально приемлемом для Вас варианте.. .
В любом случае, по Закону: платить придётся, если Вы конечно не собираетесь себя банкротить...
Конституционное право
Кредит с просрочкой продали коллектору.Требуют погашения долга за 4 дня.Средств нет,что делать?
ждать решения суда и платить по исполнительному листу.
а ничего не делать, он и в один день может)
кроме приставов никто зайти не может
подстрахуйся, на все ценное в квартире, договор аренды задним числом
кроме приставов никто зайти не может
Эээ, граждане отвечающие, вы разумеется правы. Но! Приставы ведь все равно придут, не теперь, так потом.
Требовать с них (с требующих) исполнительный лист вместе с приставами. Если они не предоставят хотя бы решения суда, значит популярно обьяснить, что обратитесь в милицию
все то чего бы ои не тебовали они не имеют права на это как бы не угрожали не обращай внимания позвонят не разговаривай и не порти себе настроение пошли на три буквы, правдо можно и подебать самому начать наезжать типа машины суки дорогие за мой счет покупаете и все тако их учат при разговоре с должником наезжать первыми и угрожать хотя на самом деле ничего не могут сделать и тот кто тебе по телефону угрожает в настоящей жизни является хлюпиком который с одной пощечины потеряет сознание, это первое. второе можешь все угрозы записать на диктофон а там их достаточно для заведения уголовного дела и обратится с записью как вещ. док в милицию с заявлением, менты обязаны принять.
а так на всякий случай перепиши задним числом все имущество на других людей кому полностью доверяешь
пока не будет решения суда о взыскании - не будет исполнительного листа, пока не будет исполнительного листа - не придут приставы ...кроме них всех остальных куда подальше можно справадить - у них на взыскание задолженности прав нет
коллекторы по нашему законодательству до сих пор не существуют, следовательно являются вымогателями, записывай все звонки с угрозами, на камеру снимай и так далее а потом в мусарню с заявлением о вымогательстве: ) ну или найди пару крепких мужиков, пусть коллекторов отмудохают:)
По немного им кидайте, и вы уже не злостный неплательщик просто денег сейчас нет.
А в общем думать надо когда в рабство, пардон Кредит берете.