Конституционное право

как по закону жестко осадить коллекторов?

мне звонят коллекторы спрашивают какого то парня, типо номер телефона так давно, а чувака не знаете!!! Я ЕГО ВООБЩЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ?! номер надо проверять когда деньги даете!
Клин клином вышибают... поставить все компьютеры на автодозвон и факсы коллекторов и крутить на их номера запись ребята я не при делах... факс можно мелким белым шрифтом на черном фоне... не знаю поможет ли с коллектором... но когда у меня стиралка вошла в демо режим (про которой в инструкции не было и слова), а до службы поддержки было не дозвонится... помогло в течении 25 минут...
Александр Гутяр
Лучший ответ
Шли их лесом.
через полицию
Запиши номер телефона звонившего, а лучше разговор и в полицию с заявлением о вымогательстве.
Ира Иост
Закон не запрещает им вам звонить и спрашивать какого-то парня... угрожать запрещает, ночью звонить закон тоже запрещает, а просто позвонить и поговорить им никто не запретит.. По телефону вы от них не отделаетесь, только личным визитом в банк и скандалом там вы сможете от них избавится. У них своя правда, почему они вам должны на слово верить, что вы этого парня не знаете, а может он у вас в соседней комнате сидит?
Таня Гавринюк
смени симку так и будут звонить
Виктор Соколов
Скажи им красиво чтоб шли БОКОМ. А вообще потяни резину часов на ДВА, Скажи чтоб перезвонили что в данный момент в ванной, потом сушишь голову, потом что у ВАС МОЛОКО кипит и т. д. Им не фонтан БОЛТАТЬ с тобой ДВА часа. А приехать и войти НЕ ИМЕЮТ ПРАВО, вторжение в линую жизнь, уголовка будет на НИХ.
пригрози а лучше обратись в полицию
узнайте номер начальника кредитного отдела сообщите ему что вы не являетесь поручителем такогото парня и не знаете его и что неоднократно говорили об этом коллекторам которые уже достали иначе вы напишите заявление в милицию на домагания и угрозы по телефону А колекторам скажите что будете жаловаться их начальству если они не понимают что раз одного и того же