Долги и коллекторы
Звонят и пишут угрозы коллекторы хотя кредит я не брала
Звонят по 6-7 раз в день, пишут смс. Компания "сентинел", якобы представители альфа банка. Но в чем загвоздка, кредит я не брала ни разу в жизни. Что делать в таких случаях, и мог кто-нибудь взять кредит за меня без моего ведома? Сегодня пришло смс что взыскатели долгов придут ещё раз, сейчас меня дома нет, не знаю, действительно ли приходили они. И куда они придут, если живу я не по прописке? Может ли быть такое, что они отслеживают моё местоположение по номеру телефона?
заяву в ментовку
Сохраняйте и в полицию
сходи в сотовую компанию и поменяй номер телефона
Заявление в полицию ...
Приставы сейчас с коллекторами работают. Пишите жалобу, пусть с ними разбираются. Реестр компаний работающих по сбору долгов на сайте приставов в разделе Сервис увидите.
Ты даже понять не можешь, что на твое имя был взят кредит. Чтобы доказать свою правоту. тебе придется нанять дорогого адвоката, стоимость услуг которого сопоставима с суммой кредита. Тебе это надо? Так что плати и больше не кричи!
Вячеслав Кондрашов
А ты сам бы стал платить в такой ситуации? Сомневаюсь.
Mari P.v........
Конечно, я бы не стал... Потому что в тих кругах у меня есть свои люди. Но ты плати. Положено!
Владимир Бондарчук
Чушь какая. Никто не платит чужие долги.
Шамиль Губайдуллин
Чушь, ты ещё сходи за калов и банкиров помолись. Потом закон почитай.
Может быть ты записана поручителем у кого то?
Вячеслав Кондрашов
Ага, да. Без её подписи в договоре.
Тролишь ?
Спроси, на чьё имя оформлен кредит, где и когда. Затем сходи в этот самый банк и поговори с ними.
Приложение "Антиколлектор" в помощь. Кредит без ведома - такое часто случается. Найти не смогут, но могут доставать соседей с адреса по прописке.
В первую очередь вам нужно поговорить с ними по телефону, на кого оформлен кредит, какая сумма, когда. Весь разговор записывайте на диктафон (в мобильном у большинства есть функция записи звонка). Далее заявление в полицию.
Из моего богатого опыта скажу, что писать жалобы в различные общества защиты, роснадзоры и суды не так эффективно. Рассмотрят все куларно по-тихому. Другое дело привлечь внимание общественности в сайт МегаБлэкЛист. Там распространят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Посмотрите в гугле. Проверяли - реакция есть.