Конституционное право

Возможен ли выход из состава России субъекта федерации по результатам референдума?

По примеру Крыма в Украине. Если можно, ответьте аргументировано.
В Российской Федерации федеральная Конституция не признает за субъектами РФ права на выход. Отдельные субъекты закрепили право выхода в своих конституциях, что не соответствует положениям Конституции РФ, которая гласит, что статус субъекта РФ может быть изменен по взаимному согласию РФ и субъекта в соответствии с федеральным конституционным законом
Григорий Корогод
Лучший ответ
Марина Бельчикова ЧЕГО А ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЯ НАРОДА ОБЛАСТИ?
Вопрос интересный, учитывая, что самые крупные "сепаратисты" в России легализованы и находятся в Совете Федерации.
А ответ на ваш вопрос лежит в плоскости принятия Конституции России и Конституции Украины.
Россию по процедуре принятия Конституции (всенародный референдум) учредил многонациональный народ России, а вовсе не субъекты федерации. Таким образом, теоретически возможно "изгнание" из России и неких всем надоевших этносов, представляющих безусловную общественную опасность. Для этого требуется также как и при принятии Конституции России проведение всенародного референдума. Но кто сказал, что этнос будет изгнан из России с территорией и всей инфраструктурой в которую вкладывались все Россияне? Вывод, напрашивается сам собой - выход субъекта (территории) из состава России невозможен.
Украину же учредил не народ, а Верховная Рада. Это виртуальное государство вся сила законов которого ограничена последние 23 года стенами здания Верховной Рады. Народ же жил на Украине без всякого закона, что периодически и приводило к массовым протестам и оторванности "власти" от народных нужд. Результат - власть Украины "раскатывает" в мусорных баках.
а что-то тут комментировать.. . Конституции РФ открывайте.. . там ответ на ваш вопрос!! !
Скорее присоединение других субъектов
Колхозники Кубани и Техасчины засыпали новый урожай в закрома родины...
Невозможно не при каких обстоятельствах! Конституция РФ основной источник
Марина Бельчикова С 1993-ЕГО ЭТО У ВАС ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА
МОЖ Я ЧТО ТО ПРОПУСТИЛ - "Россию по процедуре принятия Конституции (всенародный референдум) учредил многонациональный народ России" - ЭТО КОГДА ПРОИЗОШЛО?
А откуда такие инициативы? Сейчас нужен всероссийский референдум - для смены Конституции на суверенную (как то предлагает Евгений Фёдоров, Валерий Пякин, Николай Стариков, Валентин Катасонов и др.) .
Dmitri Tikhonjv
Светлана Шкроб Твой федоров конченый ублюдок и политичная курва) Он жопу продает то путину, то единоросам, то комунякам, а еще долбит огромные дороги кокаина и амфетамина, ибо его безумные идеи генерируются только под воздействием тяжелых наркотиков.
Нет, это бы противоречило принципу целостности государства