Конституционное право

Расторгнут ли Договор об образовании СССР?

Ismail Suleymanov
Расторгнут этот договор.
Елена Аданькина
Лучший ответ
Ismail Suleymanov А доказательства?
soyuz-kommunist.ru›archives/542
Я слышал, что Госдума РФ отменила беловежское соглашение, которое прекратило существование СССР и постановление Верховного Совета РСФСР «О денонсации Договора об образовании СССР».
А толку? Снявши голову, по волосам не плачут...
Да. В 1991 году Россией.
Ismail Suleymanov А как? На каком основании?
нет... СССР живее всех живых
Инна Лейбак
нет, СССР "по живому" расчленили
Аня Грамович
кто ж его расторгнет, он же памятник!
Никита Хворов
Он расторгнут дальнейшими действиями сторон
Akai Abdrahmanov
При создании СНГ Верховный Совет РСФСР принял постановление денонсировать этот договор (постановление от 12 декабря 1991 года № 2015-1 «О денонсации договора об образовании СССР»). С тех пор идут споры о законности такого решения, но данное постановление ВС РСФСР никем не отменялось.
Petro Ustyanivskiy
После подписания 21 декабря 1991 года в Алма-Ате Протокола к Соглашению о создании СНГ документ утратил правовую силу.
СССР основывался благодаря большинству (большивиков) -желанию большинства что сеичас и делается на голосованиях хоть и некоторые сомневаются в его законности. распался же наоборот, большинство голосовавшихся голосовали за сохранение союза но все же расторгли союз и никто не сомневается о законности.
Ismail Suleymanov Если большинство решило сохранить союз, как он может быть расторгнут?
И договор оборона расторгнут...
Сделано в СССР)))
Да теперь СССР точно уже не будет, а если создадут, то это будет такой суррогат, ну прям как теперяшние коммунисты.
Irina Lovigina
С добрым утром! Как вам спалось эти 23 года?
Ismail Suleymanov Хорошая шутеечка братан!
Вряд ли. И с какой стати расторгать этот договор...
Нет, и смысла в этом договоре нет.
да и пропит
Юридически мы до сих пор живём в СССР
Valentin Stepanov