Конституционное право
Расторгнут ли Договор об образовании СССР?
Расторгнут этот договор.
Ismail Suleymanov
А доказательства?
soyuz-kommunist.ru›archives/542
Я слышал, что Госдума РФ отменила беловежское соглашение, которое прекратило существование СССР и постановление Верховного Совета РСФСР «О денонсации Договора об образовании СССР».
А толку? Снявши голову, по волосам не плачут...
Да. В 1991 году Россией.
Ismail Suleymanov
А как? На каком основании?
нет... СССР живее всех живых
нет, СССР "по живому" расчленили
кто ж его расторгнет, он же памятник!
Он расторгнут дальнейшими действиями сторон
При создании СНГ Верховный Совет РСФСР принял постановление денонсировать этот договор (постановление от 12 декабря 1991 года № 2015-1 «О денонсации договора об образовании СССР»). С тех пор идут споры о законности такого решения, но данное постановление ВС РСФСР никем не отменялось.
После подписания 21 декабря 1991 года в Алма-Ате Протокола к Соглашению о создании СНГ документ утратил правовую силу.
СССР основывался благодаря большинству (большивиков) -желанию большинства что сеичас и делается на голосованиях хоть и некоторые сомневаются в его законности. распался же наоборот, большинство голосовавшихся голосовали за сохранение союза но все же расторгли союз и никто не сомневается о законности.
Ismail Suleymanov
Если большинство решило сохранить союз, как он может быть расторгнут?
И договор оборона расторгнут...
Сделано в СССР)))
Да теперь СССР точно уже не будет, а если создадут, то это будет такой суррогат, ну прям как теперяшние коммунисты.
С добрым утром! Как вам спалось эти 23 года?
Ismail Suleymanov
Хорошая шутеечка братан!
Вряд ли. И с какой стати расторгать этот договор...
Нет, и смысла в этом договоре нет.
да и пропит
Юридически мы до сих пор живём в СССР
Да
Нет