Конституционное право
как гражданин РФ может осуществить свою власть непосредственно?
п. 2ст. 2 гласит о том что гражданин РФ осуществляет свою власть непосредственно либо через органы гос власти или органы местного самоуправления. я понимаю эти слова таким образом, что каждый гражданин РФ владеет какой то долей своей страны, и если он своей долей не распоряжается сам, то за него это делает государственная власть. вопрос заключается в том, могу ли я часть своей доли и распорядиться ей по своему усмотрению? например построить дом, купить автомобиль, построить какое нибудь предприятие и т. д и т. п. и если у меня, как у гражданина РФ, есть такая возможность, как я могу это сделать?
Заработать и купить.
Ты голосуешь на выборах депутатов? А На выборах президента голосуешь? Это и есть твоя власть - ты выбираешь своего представителя власти! И никого не ебёт, что ты не знаешь ни этих депутатов - пидоров, банитов, бывших высокопоставленных коммунистов и т. д. Я лично вообще не хожу ни на какие выборы...
Вот помнится было дело - У НАС В РОССИИ ВЫБОРЫ ВЫИГРАЛИ КОММУНИСТЫ... И что? Что МЫ получили? Ни одного по настоящему народного закона для народа не было принято. Нет, это какие-то "неправильные" коммунисты...
Имеется ввиду референдум. И все. Все доли давно разворовали.
Никак. Эта конституция не для быдла переписана с Западных образцов.
Barno Tashkhodjaeva
под быдла кто подразумевается?
Выборы. Участвовать, избирать и избираться.
Vitaliy Muhin
у вас диарея мозга напрягитесь подумайте
В качестве преамбулы: Отличный сапожник, скорее всего, никогда не сможет стать космонавтом. А посему, чтобы решить кому доверить управление СВОЕЙ частью страны по средствам СВОИХ прав. необходимо очень многое знать и понимать. Подвох демократии и состоит в том, что "кухарка может управлять государством" - НЕ МОЖЕТ. Необходимо очень многое знать. Вы согласны потратить огромную часть своего личного времени на изучение и приобретение навыков управления? Наверное. нет. А потому вы голосуете из своих соображений в силу своего разумения. А вот свою часть государственного имущества потратить на свои личные нужды - это раздать и пропить... Психология обывателя.
Barno Tashkhodjaeva
ну во первых демократия даёт право каждому распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, захотел пропить пускай пропивает, своё ведь будет пропивать, не чужое, а пропьёт так пускай как хочет так и вертится, своя голова на плечах есть.
Barno Tashkhodjaeva
но факт остаётся фактом. мне вот допустим не нравится что тысячи гектар земли зарастают сорняком вместо того чтобы застроить часть жильём, другую засеять зерновыми, а третью застроить заводами и фабриками, что даст независимость гражданам России от других государств.
Марина ....
любой человек может стать кем угодно: и политиком тоже - всё решают его природные способности...
народ владеет не частью страны, а частью власти в ней (точнее всей властью, см. ст. 3.ч. 1) Другой момент, что эта власть может осущесвляться как лично (выборы, референдум, сходы, собрания и т. д.) так и опосредованно (через ограны гос власти и местного самоуправления)
обратиться к президенту
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
.
(ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО ГРАЖДАНИНА)
Адрес: Индекс, обл. (край) , г. ,
ул. , дом, корпус, кв. , Тел. .
Исх. № от « » 2011г.
Гражданину Путину В. В. занимающему
должность Президента Р Ф
Уважаемый Владимир Владимирович
«Человек его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства», а следовательно и Вас, как гражданина занимающего пост президента страны, являющегося не только гарантом, но и исполнителем конституционных прав граждан. (ст. 2 Конституции РФ).
В статьи 3 п. 1,п. 2, статья 15 ст. 55 Конституции РФ, написано не только о носителе суверенитета и единственном источнике власти в РФ – ёе многонациональном народе, но и о невозможности присваивать, или захватывать эту власть, а также присваивать властные полномочия, что преследуется на основании ст. 3 п. 4 Конституции РФ. На данном этапе в России созданы антиконституционные, антинародные преступные условия, в которых человек – гражданин – избиратель не может себя законно защитить.
Вот примеры:
1. Нарушены конституционные права свободного волеизъявления – голосования, нас лишили право голосования против. Решение о об изъятии графы против и её подсчёта принято без проведения всеобщего референдума.
Количество избирателей должно быть 50 плюс один голос, так как решение принимается большинством голосов избирателей. У нас преступным путём отменен порог явки избирателей.
Нарушена процедура избрания независимых судей, судьи незаконно назначаются и тем самым зависят от органов власти.
В уставах муниципальных образований (городов), Законодательных собраний, Государственной Думы отсутствуют юридические обязательства (Общественные договоры) обеспечивающие реальную ответственность депутатов всех уровней в том числе и Президента.
В уставах, законах не прописана реально и практическая исполнимая процедура досрочного отзыва депутата и досрочного сложения полномочий президента.
Документально, детально, юридически не прописана ответственность чиновника при нанесении морального и экономического ущерба гражданам, государству во время исполнения обязанностей, а также снятие чиновника с занимаемой должности. (детальный контракт).
Выше изложенные нарушения созданные, за счёт принятия незаконных уставов, законов не прошедших юридическую экспертизу на соответствие практического применения, принятие неправосудных решений незаконны, преступны и попадает под статьи 278, ст. 288, ст. 285, ст. 305, ст. 33 и т. д. Уголовного Кодекса.
Вы гражданин Путин В. В. занимающий должность Президента РФ, который за период несения своих обязанностей не предпринял никаких действий по восстановлению конституционных прав граждан, законности потеряли доверие граждан, и мы вынуждены приступить к непосредственному осуществлению управления властью согласно Конституции РФ. Мы будем осуществлять наше управление властью, через объединения, движения граждан и их конституционных защитников.
Вы обязаны как гражданин занимающий должность Президента восстановить конституционные права, провести юридическую экспертизу федеральных
.
(ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО ГРАЖДАНИНА)
Адрес: Индекс, обл. (край) , г. ,
ул. , дом, корпус, кв. , Тел. .
Исх. № от « » 2011г.
Гражданину Путину В. В. занимающему
должность Президента Р Ф
Уважаемый Владимир Владимирович
Вот примеры: