Конституционное право
Помогите пожалуйста, больше не знаю куда обратиться. Требуется помощь в пк
После чистки пк начала происходить такая штука, при полностью правильном собранном системном блоке, при подаче энергии на блок питания, компьютер сразу начинает включаться (по крайней мере на это все указывает: горящие диоды, работающие куллера), но на монитор ничего не высвечивается. Заново переподключал и уже не раз что делать не знаю, любым советам буду благодарен! Заранее огромное спасибо
обычно через пол часа проходит, бывает биос вредничает. либо видео не подключил, да
1). Какие сигналы BIOS выдаёт спикерфон при включении?
2). "Звуковые сигналы BIOS":
• Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продолжается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подключён монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосистемы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не подключён монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
Общие сведения о BIOS
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содержимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно войти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль
оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.
2). "Звуковые сигналы BIOS":
блок питания.
Общие сведения о BIOS
оперативной памяти.
Юлия Цыремпилова
Звуков нет, и никогда не было
планки озу попробуй достать и заново воткни может даже в другой слот .
видяху правильно подключил?
Юлия Цыремпилова
Видеокарты вообще нет, она встроенная в материнку
если кулер работает и лампочки горят - это значит что их ты точно правильно подключил.))) На счет остального: проверь все контакты еще раз, в особенности жесткий диск и монитор...