Конституционное право

что можно написать во введении к опусу о констит. основах судебной власти в зарубеж. странах?

Андрей Кулик
Напишите, что всё право - это ложь, которая начинается с конституции страны.
Правда – это жизнь, ложь - это разрушение. Всё определяет намерение, то к чему стремится человек: к труду и созиданию, или к наживе за чужой счёт и спекуляции. Таким образом, можно увидеть следующее: на основе, каких намерений будет осуществляться деятельность человека, на что он делает ставку, то и будет происходить в политике, и в работе, и в жизни.
Успех нашего Президента в его Чести и Достоинствах, в его настоящем Здравомыслии и истинном Созидании. Но он не может всё сделать один, поэтому каждый человек на своём посту должен внести конкретную помощь людям нашей страны.
Моим намерением является показать фиксированные ложные данные наших законов и созданную такими данными безответственность и коррупцию чиновничества и предательство олигархами прав человека, и предложить, как это исправить.

Из словаря: «Конституция - это основной закон государства, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий его политическую и экономическую систему, устанавливающий принципы организации и деятельности органов государственной власти, управления, суда, основные права, свободы и обязанности граждан» . – это слишком безответственная формулировка для главного закона страны. Правила и «законы» пишутся для живых людей, а не для «органов» , потому что ответственность можно возложить только на конкретного человека, а не на понятие.
Поэтому ответственный человек, знающий русский язык, написал бы так:
«Конституция это основной закон в государстве, имеющий высший правовой статус, описывающий и закрепляющий его политическую и экономическую системы, устанавливающий основные принципы работы, организации, деятельности и ответственности работников и служащих на постах государственной власти, в судебных и управленческих организациях, а также основные права, свободы и обязанности граждан» , – это моё личное мнение, как гражданина.
Но если в основном законе имеются «неточности» и образные отождествления, или ложные данные, то также «неточно» и ложно будут действовать и члены правительства, и каждый чиновник, и судьи, и все правовые системы, которые осуществляют диктатуру закона в правах и свободах граждан, (защищать - наказывая; обещать, но ничего не делать; и не нести ответственность за обещанные гарантии; разворовывать сбережения и вклады граждан и не платить им зарплату) . При этом они думают, что действуют справедливо, юридически правильно и законно. Но в жизни по этим «законам» люди разделяются на господ-чиновников-оборотней и тружеников-рабов.
Например: статья 2. Конституции РФ:
«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства» .
Слово Государство – это фиксированная в умах людей идея, абстрактное данное. Государство – это не одушевлённый предмет, это слово, которое обозначает территорию, очерченную государственными границами.
Государство – это форма организации классового общества, это сама организация, это просто понятие, в которое мы вкладываем различные значения. И даже кто-то невежественно его представляет как живой организм, который имеет «внутренние» (МВД) и другие «органы» .
Но государство вы не найдёте нигде, сколько бы не искали, с ним нельзя поговорить или заставить его отвечать. Оно (это понятие) не может проделывать какие-либо действия, тем более такие осознанные действия, как - «признание, соблюдение и защиту прав человека» .
Всё это должны делать - живые люди, отдельные, конкретные, полномочные граждане.
Написать такую статью и возложить ответственность за права человека на «понятие» «государство» - это всё равно, что сказать – «табуретка, или дубина, или ружьё защищает права человека и может предстать перед законом в качестве ответчика» . Такая абстракция не соответствует Правде Жизни, Законности, Неотвратимости и Ответственности.
Николай Букач