Конституционное право
как понять положение о том что единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ россии
Ну первым долгом об этом говориться в конституций рф в преамбуле упоминаеться о многонациональном народе также в первои главе конституций статья 3 гласит единственным источником власти является его многонациональный народ понят это можно следущим образом во первых Россия это рф тоесть состоит из субъектов во вторых Россия по конституций это демократическое правовое государство а демократия и есть власть народа в случаи Россий народ многонациональный в третих волеизлияние народа осуществляеться такими методами как непосредственые выборы референдум и второстепение как митинг шествия итому подобное
да вот в том-то и дело, что никто никак до сих пор не может этого понять ...
Я бы сказал, что многонациональный народ России является одим из источников для существоавния власти. Слишком далека у нас в стране власть от народа. А приведенное Вами положение - есть очередной обман этого самого народа властьимущими.
Все просто. Конституция признается высшим законом государства. Конституцию принимает народ на Референдуме. Изменения в Конституцию проводятся или по Референдуму или по Конституционному закону, который принимается Гос. думой, являющейся органом представительной власти в государстве. Так же принимаются и другие законы. Президент нанимается народом, он нанимает правительство (исполнительную власть) и назначает Конституционный суд. И так на каждой ветке власти, вплоть до сельского совета.
Демократия по Конституции у нас полная. Только по жизни - она ЕдРосская.
Какой смайл поставить - решайте сами.
это значит, что никакое иное государство, а так же лицо, не являющееся гражданином РФ не могут осуществлять властные полномочия в стране.
ну, помимо того, что уже написала Заочница.))