Конституционное право
что должно произойти, чтобы в россии судебная власть стала действительно третьей властью (т.е. не-за-ви-си-мой)??
(вопрос не про взятки)
Смена власти.
Так как сейчас у нас судебная система - сама по себе уже стала законодательной. Как ВС отрактует закон, т. к. и применяют. А это могло бы и не произойти, если бы кое-кто контролировал бы эту судебную власть, а не подминал под себя.
Революция, матушка, революция избавит и нас и суды от НЕПОНЯТНОЙ власти...
им тогда зарплату должен платить какй-нить международный, иль луше, внеземной Суд.. .
А про твой раздел - Конституционное право. . дак имею наблюдения. . .в наш бывший Сенат и Синод в Питере Коституционный суд переселился.. . и все окружающие здания щас в лесах. . .всех в округе выселили. . судиям готовят квартиры.. . про дачи и машины - молчу. . это ваще мелочь.. .
Лар! честна, а если б тебю такое бесплатна плюс к немерянной зарплате выделили, ты б смогла б быть независимой.. . не. . я шутю.. . я про тебя не сомневаюся.. . :)))
( Лар! запамятовала. . а первые две - кто?. . и как там у них - с независимостью.. . )
страна нахождения судебной власти должна быть другой (в смысле не Россией вообще)
Ох, как я не люблю говорить на тему власти, демократии, всяких там свобод в нашей стране.. .
У меня на эти темы - одни вопросы, ответов нет... Думаю, ответов нет ни у кого... К сожалению..: (((....
Если уж первый?:) ) человек в стране заявляет, что"...перед законом ДОЛЖНЫ быть все равны", а подтвердить свои слова НИ ОДНИМ ФАКТОМ НЕ МОЖЕТ ...и уж, тем более, не обещает перемен ( они ведь власти не нужны, а поменять может только власть - замкнутый круг получается)... .
...то от кого, Ларочка, ты хочешь услышать правильный рецепт... ?

Андрей Барабанов
ему просто неудобно было в качестве примера приводить ходорковского )))
спасибо за видео, забавно, ага. то, что бывшего президента голыми руками не возьмешь, и есть его большой плюс, как лица страны. а со своими мог бы и сменить тактику.. но таких чудес перевоплощений, наверное, не бывает..
Когда ,,Первая, , и ,,Вторая, , власть
перестанут.... создавать законы.... для всех .
Когда будет создан Единый закон .
А не закон, для каждого сословия .
)) Спасибо... .
Улыбнули... .
Когда будет создан Единый закон .
А не закон, для каждого сословия .
)) Спасибо... .
Улыбнули... .
Требовать от судей соблюдения Конституции Российской Федерации.
Каждое судебное решение просить разъяснить не меняя решения по существу,
указать примененный закон, устранить все логические ошибки, желательно дать квалификацию ложных доводов, имевших место в решении. .
При повторных ошибках - заявление о совершении судьей преступления, предусмотренного ст. 305 УК РФ .
И публикация в открытом интернет-ресурсе списка врагов правового государства и Конституции, исключая из него ушедших с госслужбы.
И только потом обжаловать дальше (и только для того, чтобы и других судей включить в этот же список, если они не подчиняются Констиции или не дружат с академической логикой) .
Гарант, судей назначающий своими указами, будет иметь возможность проявить себя.
Или будет включен в этот же список ...
Вот, как-то так.
Или будет включен в этот же список ...
Вот, как-то так.
Андрей Барабанов
вы же понимаете, что президент не вникает в каждый конкретный случай. на неугодных судей пишут представления.. и чаще их просто "уходят по собственному желанию". (и назначая, не вникает в профес.способности каждого. у 90% судей дети кончают юрфак и их устраивают тоже судьями ))... даже если 2х слов связать не могут)
а черный список, боюсь, никому не поможет.. не нам решать, какому судье свое дело доверить..
А конституция(как и конституционный суд) пусть сначала с верховным подружатся.
должен произойти массовый растрел всех судей России! те кто сядит на ихнее место будут крайне независимы от кого либо
Андрей Барабанов
вы удивитесь, но независимые судьи (всех масштабов) существуют!
да и остальных стрелять - бесчеловечно как-то ))).. а нафига нам бесчеловечные законы и суды;))