Конституционное право

Если не прошло 14 дней, а на видеокарте артефакты (т. е брак) то можно получить деньги сразу же, и они отправят в ремонт

То есть я не хочу чтоб мне её чинили, хочу просто получить деньги
Осторожней, если согласишься на ремонт обратной дороги не будет. А магазин постарается вывернуться, уж поверь мне. И уговаривать станет, и говорить, что так нельзя, и даже документы подсовывать с маааленькой припиской "ремонт" внизу страницы.)))
У меня была такая ситуация со смартфоном. Будь очень внимателен, под лупой смотри что подписываешь.

Идешь в магаз пишешь заявление с отказом от ремонта и требованием вернуть деньги, в нем же оставляешь требование об уведомлении тебя о прочтении этого документа любым доступным способом (ессно оставляешь адрес, телефон, маил). Не забудь указать причину и установить сроки, после которых будешь считать себя вправе идти в суд. Далее - документ надо заверить. Ставишь печать магазина (без этого не уходи, иначе твоя бумажка просто писюлька). Вот примерно вся правильная последовательность. Далее ждешь ответа.
Вероятно будете переписываться с магазином около месяца, он, например, за свой счет может запросить экспертизу, но в итоге свои деньги получишь.

Это такой средний расклад. Но обычно чем крупнее контора, тем быстрее решается вопрос.
Куддус И.
Лучший ответ
если пишешь артефакты значит ты сам ее сломал. не примут
Viktoriya .
Мария Саморокова Нет, купил, установил драйвера и вот такое вот
Как показывает опыт, отправляют в ремонт для установки причины неисправности. Но со скандалом, можно получить деньги или обмен.
Prosto Misha
Вправе требовать замены либо возврат денег. Продавец так же в праве провести экспертизу (при наличии в торговой сети СЦ).
Мария Саморокова Значит я не обязан ждать проверки товара? Получу деньги и пойду?
Так и скажите, мне не нужен брак или отремонтированный хлам, а нормальный и качественный продукт.