Конституционное право
Можно ли обменять товар в течение 14 дней?
Купил 2 дня назад в Техносиле ноутбук и колонки. Колонки 2 дня работали норм, сегодня включил - вообще не работают (даже лампочка не горит на колонке))) =) Подключено всё верно. Можно ли обменять их на другие за ту же стоимость? или только в ремонт по гарантии? (ноут и колонки были оформлены вместе в кредит)
Можно! Притензию пишите. Далее экспертизу качества попросите произвести магазин. можете забрать деньги. поменять, поменять с перерасчетом
Никакой ремонт - обращаетесь в магазин на замену, будут настаивать на ремонте, не соглашайтесь. Сразу, если откажут в замене, пишите жалобу-претензию на магазин в двух экземплярах - на вашем экз. пусть распишутся. Это ваше право - либо обмен, либо возврат денег, либо ремонт. Можно еще настоять на экспертизе только в вашем присутствии (при здаче аппаратуры на экспертизу - паспорт и чек на приобретение оставляйте себе, в т. ч. и гарантийный талон - это ваше право) . Стойте на своем - на ремонт не соглашайтесь, замучаетесь ремонтировать
http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Тока через сервисный центр по ремонту....
Закон о защите прав потребителей
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Да имеете. Ведь магазин обязан провести экспертизу в случаи отказа проводите экспертизу за свой счёт сохранив чеки на то что вы приобрели товар и на экспертизу смело отправляйтесь в магазин и предъявляйте им если продавцы вам отказывают пишите заявление в суд.