по версии двоешников ответивших вам выше - вы можете вернуть всё и всегда !
по версии закона у вас НЕТ таких прав !
и мифические 14 дней ( или 10 ) в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ! как и ст 25 ( приведённая в ответе выше НЕ ПОЛНОСТЬЮ, а кусками ! )
товар рабочий? значит ни ОБМЕНУ, ни уж тем более ВОЗВРАТУ он НЕ ПОДЛЕЖИТ!
читаем все вместе и удивляемся
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
а проблема связи - это проблема вашего оператора !" а не продавца товара
Конституционное право
купили телефон он на работе не ловит 14 дней еще не прошли могу ли я вернуть свои деньги сдав телефон в евросеть
нет, телефон работает, то что у него слабая антена написано в спецификации, которую вы должны были читать ПЕРЕД покупкой
телефон - это технически сложное изделие, а значит его можно вернуть или обменять в течении 14 дней только при условии неисправности, сергей шумилин местный дурочек, его слушать себе дороже
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Данный факт не будет являтся расторжением договора купли-продажи.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Экспертиза качества связи Аппарата проводится за счёт продавца.
можете даже если вам цвет не понравился
можете, согласна со вторым челом. и побыстрее-10 дней.
Простым Русским языком.... приносите аппарат и предъявляйте претензии, даже с учётом того, что существуют ограничения при возврате. "Понять и простить" в принципе прав в том смысле, что любую технику вы вправе не только обменять но и получить её стоимость при соблюдении определённых условий, но если телефон не ловит, вам необходимо установить причину, которая определяется с помощью экспертизы за счёт продавца, в первую очередь! В случае отказа продавца - вами, в судебном порядке.
Звучит сложно, зато действие происходит проще. А Положения - перечни, на которые здесь ссылаются, являются подзаконным нормативным актом, которые не определяют а регламентируют. Ну это так... для юристов - любителей.
Учитывая, что мобильные телефоны не относятся к технически сложным устройствам, поэтому замена неисправного телефона возможна на протяжении всего срока гарантии. В случае возникновении спора между покупателем и продавцом, именно продавец должен доказать, что телефон вышел из строя по вине покупателя.