1. Зернов, получив повестку о призыве на срочную военную службу, отказался явиться в райвоенкомат. Спустя некоторое время, к нему домой прибыли сотрудники милиции и работник райвоенкомата, которые потребовали немедленной явки на призывной пункт с необходимыми вещами. Свой отказ от службы Зернов мотивировал тем, что его религиозные убеждения не позволяют ему служить в действующей армии. Сотрудники милиции попытались, используя силовые методы, препроводить его к призывному пункту, но по дороге Зернов сбежал и скрывался от призыва долгое время.
Прокомментируйте данную ситуацию. Какие меры ответственности можно применить к Зернову? (Конституция РФ, ст. 59, УК РФ, гл. 19,33).
2. К каким видам юридической ответственности можно привлечь указанных лиц в перечисленных случаях?
А) Махотин перебегал улицу вне зоны пешеходного перехода, создав помеху для движения транспорта, что повлекло за собой столкновение двух автомобилей.
Б) ООО «Детскосельское» и магазин «Хлебный дом» заключили договор на поставку молочной продукции, но из-за грозы в ООО было нарушено электроснабжение, и продукция в магазин не поступила.
В) Экспедитор Матрохин, получив по накладной товар для перевозки, не пересчитал количество ящиков. В пункте доставки была выявлена недостача: вместо указанных в накладной 10 ящиков фактически их оказалось 9.
Г) 17-ти летний Сафонов на дискотеке, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурно, приставал к девушкам, принуждая их танцевать с ним.
Конституционное право
Правоведение Help help help ! !
Зернов, получив повестку о призыве на срочную военную службу,
-отказался явиться в райвоенкомат.
-у человека есть свободное право НЕ являться туда куда он НЕ хочет являть... и в особенности туда где по его мнению может быть ему причинена угроза его жизни...
-к нему домой прибыли сотрудники милиции и работник райвоенкомата,
-он не совершил никакого преступления... он их мог просто не пускать в дом... и они не имеют никакого права к нему входит... так как нет веских причин и основнаний...
-которые потребовали немедленной явки на призывной пункт с необходимыми вещами.
-они не имеют право этого требовать... потому что он не их ребёнок...
-Свой отказ от службы Зернов мотивировал тем, что его религиозные убеждения не позволяют ему служить в действующей армии.
-всё верно... это мудрые разумные причины для того чтоб не быть убийцей... чтоб не убивать нивчём неповинных граждан... в армии служить должны только специально предрасположенные и обученные для этого взрослые личности породившие своё потомство... а не 18 летние неопытне наивыне граждане РФ...
-Сотрудники милиции попытались, используя силовые методы, препроводить его к призывному пункту,
-это неправомерно... они должны быть наказанны за превышение должностных полномочий...
отшлёпать попопе кнутом 10 сильных раз... и освободить от занимаемой должности... а с их самыми любимыми и самыми родными поступить точно также как они поступили с Зерновом...
-но по дороге Зернов сбежал и скрывался от призыва долгое время.
-всё правильно... это разумные здравомысленный естественно мотивированный поступок... он спасал свою жизнь от оголделых разъёрённых маньяков которые хотели его угробить...
-Прокомментируйте данную ситуацию. Какие меры ответственности можно применить к Зернову?
-наградить наградой за мудрость и разум... выдать всяческих вкусняшек... прославить на федеральном тв канале в выпуске новостей в самое рейтинговое время в течении 5 минут... и выписать гранд за противодействие преступным эллементам на сумму 5.000 руб...
-учителей Манохина обязать выплачивать штраф за то что не научили его переходить в положенном месте улицу... а водителям штраф за несоблюдение скоростного режима безопасного движения...
-никто не виноват...
-взыскать с Матрохина...
-приличные девушки не ходят по дискатекам... Сафонов всё правильно делал...
-отказался явиться в райвоенкомат.
-никто не виноват...
-взыскать с Матрохина...
Счастливчик .
ахзаххахаа угар