Конституционное право
Маткапитал и ребенок
Родила ребенка от меня. Жила со мной 3 года. Правдами-неправдами оформила маткапитал на получение квартиры. Ребенка не дает увидеть. Ребенок у нее второй. Кормил и одевал всех. После получения ею жилплощади-все изменилось. Подписи никакие и нигде не ставил. Вопрос такой-законна ли вообще ее сделка? На какие средства живет сейчас она-я понятия не имею и какие порекомендуете мои действия.
Кто оформлен отцом в свидетельстве о рождении второго малыша?
"kim Valeriya"
я
"kim Valeriya"
Мне интересно узнать-законна ли вообще ее сделка с маткапиталом, если нигде вообще никаких подписей я не делал и, естественно, я хочу ребенка взять ..хотя бы на день-другой.. То, что по маткапиталу она"нахимичила"-это точно. Официальная зп у нас в городе у кондитера в 30000 никогда и нигде не была. Как жилье получила-сразу мне сказала что я обязан кормить и снабжать их всех деньгами пока ребенка не отдаст в детсад. Это вроде как бред-полный.
а вы какое отношение к мат. капиталу имеете? материнским капиталом распоряжается мать, она имела законное право воспользоваться им для улучшения жилищных условий, что она и сделала совершенно законно. ваша подпись ни где и не требуется.
хотите видится с ребенком - обращайтесь в суд, устанавливайте график встреч.
"kim Valeriya"
я выше в комментариях написал что меня интересует. Маткапитал мне не интересен как бы. Просто получается так что у меня у самого есть жилье, а бывшая видно хочет что я оплачивал кредит... по ходу дела-вообще незаконный. Я и хочу узнать-законность ее сделки. На ее работе точно подтвердят что такую зп они никому не платят.
"kim Valeriya"
и просто переживаю-ребенок лишь бы голодным не был.. вот в чем дело то..
Материнский капитал положен матери, она распоряжается им на свое усмотрение, никакие ваши "подписи" при этом нигде не требуются.
Непонятно, про какой кредит вы пишете, но никакие ее кредиты вы выплачивать не обязаны.
Единственное, что вы ей должны, - это алименты на ребенка.
Либо определяйте место жительства ребенка с вами, тогда она вам должна будет алименты платить.
Содержать бывшую сожительницу вы не обязаны. Вот если бы состояли в зарегистрированном браке - тогда да, до исполнения ребенку трех лет.
Если хотите видеться с ребенком, а она препятствует, - обращайтесь в суд.
"kim Valeriya"
Насколько я знаю алименты я должен выплачивать только после решения суда. Суда не было. А кредит она взяла дополнительно для покупки квартиры. Забыл отписаться.. извините. Там кредит-500000 руб
"kim Valeriya"
я понял все про маткапитал.. я говорю-мне как бы безразличен.. хочу узнать просто имею лия право уточнить про его использование и про ее сделку с ним... а вдруг она его обналичила и не прописала моего ребенка
Вы не были в браке, поэтому никакого отношения к материнскому капиталу и квартире отношения не имеете. Вас никто спрашивать не должен. Ищите место проживания ребёнка и обращайтесь в опеку чтобы установили график встреч
"kim Valeriya"
Ваши подписи нигде и не нужны. МК на осеменителей не дается. Что вас волнует в данной ситуации? Острое желание платить алименты? Или видеться с ребенком? В суд
"kim Valeriya"
я выше написал - я понял все про маткапитал.. я говорю-мне как бы безразличен.. хочу узнать просто имею лия право уточнить про его использование и про ее сделку с ним... а вдруг она его обналичила и не прописала моего ребенка
1. Мат. капитал женщина получает при рождение второго ребенка. 2. То что ей дали кредит (не важно по какой справке ) и она купила жильё ,вас никаким боком не касается. 3. Ваша обязанность платить алименты на ребенка 25 % или в твердой сумме -это как суд установит. 4. Вашу даму вы содержать не должны и не обязаны. 5 . Если не дает видеться с ребенком, подавайте на неё в суд .
"kim Valeriya"