Конституционное право

Возможно ли купить гос. дворец? Ну там Пашков дом, Михайловский дворец?

Я ПОНИМАЮ ЧТО НАВЕРНОЕ НЕЛЬЗЯ, НО МОЖЕТ КАКИЕ НИ БУДЬ ВХОДЯТ В ИСКЛЮЧЕНИЯ? И ВООБЩЕ СКОЛЬКО НУЖНО ПОТРАТИТЬ ДЕНЕГ, ЧТО БЫ НАПРИМЕР ПОСТРОИТЬ ДВОРЕЦ? НУ НЕБОЛЬШОЙ ТАКОЙ В 3 ЭТАЖА.
Законодательно нельзя, это находится под юрисдикцией государства имеет статус архитектурного наследия... теоретически конечно можно все :) вопрос денег :(
Фарход Хамзаев
Лучший ответ
это для чего потребно - для размещения оркестра ФСБ, классных чинов, столь вожделенных автору, или статусов чиновников особых поручений при губернаторах?
И вообще - сам спросил - сам и ответил "Я ПОНИМАЮ ЧТО НАВЕРНОЕ НЕЛЬЗЯ, "
сколько стоит? заказать план - штук 300.(в рублях).. для начала..
Zarina Davletshina
От 5 млн. $
Dinislam Karimov
Ты друг Путина? Если -да, то можно все.
А*
Александр ****
КУПИТЬ можно все, ЧТО ПРОДАЕТСЯ.
Цену устанавливает продавец. Если покупка осуществляется на торгах, то цену устанавливает покупатель, но не ниже стартовой цены.

ПОСТРОИТЬ можно все, НА ЧТО ХВАТИТ ФИНАНСОВ. Нормальный одноэтажный щитовой дом эконом класса обойдется в 600 - 700 тр.
Guinplean ...
Стоимость таких объектов исчисляется в десятках лимонов зеленых.
Покупать гос собственность не обязательно. Можно взять как бы под опеку, ..И ВЛАДЕТЬ ИМ, правда БУДУТ условия определённые, которые в случае не выполнения, будет расторгнут договор.
Нина Бахлуева(Хоменко) И там можно будет жить?
"СКОЛЬКО НУЖНО ПОТРАТИТЬ ДЕНЕГ, ЧТО БЫ НАПРИМЕР ПОСТРОИТЬ ДВОРЕЦ?"
От 18 млн. рублей до 2 млн. американских долларов.
"Небольшой, в 3 этажа" - это не дворец, а скворечник. В крайнем случае, коттедж.
Дворец (смотрим картинки из Европы) делается из камня, по фортификационным канонам, окружается полем и прилегающим к нему лесным насаждением (по канонам обороны пехотой), придворные постройки располагаются таким образом, чтобы со второго этажа и выше можно было вести оборонительный бой по лесополосе без затруднений, с последнего этажа - вокруг на все 360 градусов, а с крыши - просматривать то, что находится за лесополосой (как правило ещё одно поле и дорога).
Понятно, что такое зАмок?
Впрочем, если у Вас реально есть бабло и земля нужных размеров - обращайтесь ;)
ПыСы: забыл уточнить: суммы указаны для ПРОЕКТИРОВАНИЯ зАмка (год 2015-2016). Смета на строительство перевалила за 10 млн. долларов США и это дело было заброшено. :0) Скорей всего, потребовалось бы все 30 млн.)))
======
Готовые гос. музеи купить как -бы нельзя. Но етсь случаи их продажи с обременением, так называемое государственно-частное партнёрство, когда ты становишься титульным собственником (на тебя оформляется бумага в рег. палате), но ничего, кроме реставрации, ты с ним сделать не можешь. А потом ещё и обязан экскурсии туда пускать.
Так что лучше построить свой ;)
В России не знаю... А вот в Словении есть замки на продажу https://cgreality.ru/