Конституционное право

Преподаватель по правоохр. орг. сказала что у нас нету арбитражного суда, есть что то вместо него. Что она имела ввиду?

Я в замешательстве
Я ей рассказывал об арбитражных судах, что они решают дела в сфере финансов, споры между компаниями. Она сказала что его НЕТУ. Парни, помогите, я немного не понял
Спасибо!
Высшего теперь нет. А остальные остались естественно.
Makc Кириченко
Makc Кириченко
61 444
Лучший ответ
Преподаватель - мyдак, по уровню своих знаний недалеко от Вас ушел.
Ольга Щербатых
Ольга Щербатых
50 392
Покажи ей Арбитражно-процессуальный кодекс РФ.
Олег Чипачин
Олег Чипачин
83 882
Открой закон о Судебной системе и покажи преподу
Vicdan Valiev Наличие закона не доказывает то, что существует то, о чем в нем говорится.
У нас никаких судов нет (в собственном смысле слова).
Жанибек Типан
Жанибек Типан
29 802
статья 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"

1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судами, учрежденными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов и судов, не предусмотренных настоящим Федеральным конституционным законом, не допускается.

2. В Российской Федерации действуют федеральные суды, конституционные (уставные) суды и мировые судьи субъектов Российской Федерации, составляющие судебную систему Российской Федерации.

3. К федеральным судам относятся:

Конституционный Суд Российской Федерации;

Верховный Суд Российской Федерации;

верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суды автономной области и автономных округов, районные суды, военные и специализированные суды, составляющие систему федеральных судов общей юрисдикции;

арбитражные суды округов, арбитражные апелляционные суды, арбитражные суды субъектов Российской Федерации и специализированные арбитражные суды, составляющие систему федеральных арбитражных судов.

4. К судам субъектов Российской Федерации относятся: конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации, мировые судьи, являющиеся судьями общей юрисдикции субъектов Российской Федерации.
Высшего арбитражного нет, вместо него судебная коллегия по экономическим спорам.
А суды есть
Yura Kulikov
Yura Kulikov
442

Похожие вопросы