Конституционное право

Что общего и в чем отличия между конституационным,верховным и арбитражным судами в РФ?

Сходства:
1) это всё федеральные суды Российской Федерации,
2) это три высших суда в РФ,
3) особый порядок назначения судей Советом Федерации по представлению президента РФ
Различия:
1) разная звенность и инстанционность
2) разные субъекты
3 и самое главное) разный предмет деятельности, Верховный Суд - это суд общей юрисдикции, а соответственно он рассматривает дела, вытекающие из уголовных, гражданских и административных правоотношений, Высший Арбитражный Суд - рассматривает экономические споры между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, Конституционный Суд рассматривает дела о проверке конституционности законов и иных нормативных правовых актов, даёт официальное легальное толкование Конституции, разрешает споры о компетенции между гос. органами и проверяет конституционность нератифицированных договоров РФ
Надежда Кузина
Лучший ответ
Для тебя ни в чем.. не заморачивайся...)))))))))))))))))))
кроссворды гадаешь, или студент очередной бездарь?

Глупый вопрос-глупый ответ. Похожи мантиями, различаются местом расположения
Нурлан Рысбаев
Различия:
разный круг субъектов судопроизводства (арбитраж - только юрлица и индивидуальные предприниматели)
различный процессуальный порядок рассмотрения дел
различная предметная и территориальная подсудность
разная внутренняя стуруктура, т. е. звенья и инстанции, Конституционный Суд тут вообще особняком стоит
названия у них разные

Сходства:
все являются судами Российской Федерации (в отличие от мировых судов в системе судов общей юрисдикции и конституционных (уставных судов) субъектов РФ
все представляют собой судебную власть, единую и нераздельную, а только лишь специализируются на различных категориях дел
общие принципы их деятельности прописаны в Законе РФ "О судебной системе... "
Ну и вопросик... !
Сходство- все судебная власть.
Разница- судят по-разному, за разное и разных.. .