Конституционное право

Имеет ли право посторонний человек прикасаться к вам без вашего разрешения?

Девочка (12 лет) запрещает к себе подходить без разрешения ссылаясь на личное пространство. Если прикоснутся к ней орёт что у неё личная неприкосновенность. А сама может подходить настолько близко насколько хочет. Причём если нарушить её личное пространство и ударить может.
Есть ли такой закон?
Научись давать отпор такой хамке. Она что идеальная? Что без недостатков, явно еще и полная дура, раз так себя ведет. Скажи ей с издевкой, что раз к ней нельзя прикасаться, то она какая то заразная, чем она интересно болеет? Скажите что и не думаете к ней прикасаться, что просто боитесь подцепить от неё что то, что не вдруг еще и лечиться придётся и скажите это погромче, что бы одноклассники слышали. Пропадёт у неё охота так говорить.
Людмила Блюма
Лучший ответ
так и пусть орет.... нет в России таких дурных законов
Нет такого Закона. У каждого может быть свое понятие личного пространства, у кого то может метр, у кого 5 см у кого и километрами измеряется.
Паша Тарасов
Нарушение неприкосновенности.. Ст. 137 УК РФ.. Психологическое воздействие ст. 161, 162 УК РФ.. Оскорбление ..найди ст. УК РФ в Яндексе.. Все, что девочка к тебе применяет - можно найти в УК РФ и КоАП.. По аналоги со взрослыми.. Наказывать не будут, но на место поставят.. Оскорбление, шантаж, оговор, клевета не позволительны и детям в отношении друг друга..
если будешь ходить с этои мыслью в голове то упустишь все красоту перед глазами, в другом случие ты могла бы ходить с другой мыслью и тоже ошыблась бы а не с этои личная неприкосновенность. тот другои воопше думает где бы хлеб взять а ты личное пространство.
Яна Федоренко
Думаю, что родителям есть смысл обратиться к классному руководителю или в администрацию школы или в полицию с заявлением. Речь идёт о несовершеннолетних детях.
Ответ Белки мне тоже нравится, но как бы это не вызвало новый виток в неприязни и склоков.
Поговорить с родителями девочки как минимум родителям.
Одноклассники как реагируют на происходящее?
Ольга Тюрькова У нас с ней вражда. Они привыкли. Мы постоянно миримся, но потом она снова начинает лезть ко мне. Обзывает меня. Учусь на 4 и 5, а какой-то раз 2 получила. Месяц меня гнобила... Весь класс на моей стороне, но от этого только хуже. С ней вообще никто не дружит. И да, всем людям кроме моих друзей и меня она разрешает к себе прикосаться.