Конституционное право

Является ли нарушением презумпции невиновности, камеры фиксации нарушений ?

Так мы получается, уже в глазах закона по определению, уже преступники. Нарушители закона и не являемся законопослушными гражданами! По определению или как ?
Я понимаю если выборочно проводят сотрудники дпс контрольную закупку. А тут просто зарабатывают на нарушениях.
Обжалуй в конституционный суд. Напиши, что противоречит конституции
Миха >Добрый<
Лучший ответ
Светлана Ласкина я хочу умных людей спросить
Путин вообще вправе отменить все законы и установить монархию- не спорь с Путиным
не противоречит. Даже Конституции не противоречит
Kozim Ikramov
Светлана Ласкина можно с понятиемя
Светлана Ласкина можно по понятней
Наоборот, они помогают законопослушным гражданам не стать подозреваемыми. Нет тебя на камерах на месте преступления или ты засветился в момент преступления в ином месте - и у тебя железное алиби.
Анна Святогор
Законодатель дал презупмцию невиновности в КоАП -- законодатель её ограничил -- законодатель вправе её вообще отменить. Конституция устанавливает презумпцию невиновности только в уголовном процессе.
Данила Корнеев
"Так мы получается, уже в глазах закона по определению, уже преступники. Нарушители закона и не являемся законопослушными гражданами! По определению или как".
Ни по определению, ни как.
Не забивайте себе голову хней всякой. Да и на Достоевского ссылаться нет нужды, не знал ничего азартный классик про камеры видеофиксации.
Андрей Li
Светлана Ласкина Достоевский, что я читал, всякая тварь приспособиться к выживанию
словоблудие с одной стороны, словесная диарея - с другой. страшный коктейль:))
Вы сами-то хотя бы поняли что написали? "Является ли нарушением презумпции невиновности, камеры фиксации нарушений ?"
О какой презумпции невиновности может идти речь, если камера фиксирует нарушение? По-вашему нарушение ещё не есть вина?

"Если я совершил административные правонарушения, то я кто ?" Нарушитель.

"Если подразумевается, что я совершу то я кто ?" Кем подразумевается? На основании чего такие выводы?
Ведь камера устанавливается для фиксации именно НАРУШЕНИЯ и ни для чего более.
Светлана Ласкина Камера устанавливается чтоб ловить нарушителя. А кто нарушитель, все кто едет по данному участку. Мы должны нарушать иначе действие не случиться.