Конституционное право

В чем смысл НДФЛ в некоммерческих организациях?

В чем смысл НДФЛ в некоммерческих (бюджетных) организациях? для сотрудников например больницы или школы.... Государство дало зарплату сотруднику = 30 000 руб. с учетом налога 13%, выходит= 26 100....Вопрос, зачем такие странности, если гос... может сразу выплатить 26 100
а на что же будут влачить жалкое существование олигархические и бюрократические структуры? Неужели на налоги с миллиардеров?
Данил Сотников
Лучший ответ
Владимир Кугай Да вы еретик! На наших олигорхят покусились! УжОс
радуйся сумме в 26 тыров.... такую и на севере получают зачастую с полярками и районным
Смысл в том, что все равны перед законом, независимо от места работы. И зачем огород городить, когда есть сложившийся порядок.
В первом случае у бюджетника официальный доход 30000, а во втором 26100, что на целых 13% меньше.
[ Sofiya ]
Странный вопрос, однако...
Если отменить НДФЛ для сотрудников некоммерческих (бюджетных) организаций, то одновременно они утратят возможность получать налоговые вычеты, в т. ч. социальные и имущественные, т. е. и за приобретаемое жилье...!
При том, что сотрудники иных организаций такие налоговые льготы сохранят!
Так и зачем же Вам такая несправедливость?
А. И.
Конституция РФ Статья 19
1. ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ и судом.
2. ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ РАВЕНСТВО ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА НЕЗАВИСИМО от пола, расы, национальности, языка, происхождения, ИМУЩЕСТВЕННОГО И ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Отменив НДФЛ для бюджетников Вы их ставите вне закона.
Ilnur Zakiryanov
Когда вводили плоскую шкалу ввели и налог на гос служащих, чтобы лапши народу навешать, что собирать налогов стали больше.
Ольга Нагих