Конституционное право

Помогите решить задачу!!! Организация власти в субъектах РФ и правовые позиции Конституционного суда РФ об этом?

решения КС затрагивают вопросы проверки конституционности законов, подзаконных актов, разрешения споров о компетенции. Акты или их отдельные положения, признанные судом неконституционными, утрачивают силу. Кроме того, в компетенцию КС входит толкование отдельных положений Конституции. Причём правовая позиция КС, высказанная в более ранних постановлениях, сохраняет свою силу и в последующих актах. Всё вышесказанное позволяет утверждать, что, хотя акты КС и нельзя назвать источниками МП, но в систему источников включать их можно

1. /Не соответствует статьям 12 и 131 (часть 1) Конституции Российской Федерации закрепление в уставе субъекта Российской Федерации предписания об избрании иных, за исключением выборных, органов местного самоуправления, поскольку решение вопроса об их создании федеральное законодательство оставляет на усмотрение самих местных сообществ/.
/Законодательный орган субъекта Российской Федерации/ вправе в пределах принадлежащих ему полномочий посредством закона наделять органы местного самоуправления отдельными государственными полномочиями (Постановление Конституционного Суда от 1 февраля 1996 года N 3-П по делу о проверке конституционности ряда положений Устава - Основного Закона Читинской области; пункт 11 мотивировочной части).
2. /Действие оспариваемых положений Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" о сроках выборов органов местного самоуправления/ рассчитано только на переходный период становления системы местного самоуправления. Они призваны упорядочить процесс ее формирования и не допустить затягивания создания выборных органов местного самоуправления...
Федеральный законодатель, принимая рассматриваемый Закон, имел основания сам определить период, в течение которого на основе положений Конституции Российской Федерации должны быть проведены соответствующие выборы. Однако после завершения формирования органов местного самоуправления путем проведения первых выборов федеральные органы уже не вправе своим решением устанавливать временные рамки проведения последующих выборов, поскольку это нарушило бы конституционное положение о самостоятельности и независимости местного самоуправления (Постановление Конституционного Суда от 30 мая 1996 года N 13-П по делу о проверке конституционности пункта 1 статьи 58 и пункта 2 статьи 59 Федерального закона от 28 августа 1995 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями от 22 апреля 1996 года); абзацы второй и третий пункта 2, второй пункта 3 мотивировочной части).
3. ..Не могут быть созданы органы представительной и исполнительной государственной власти /территориальных единиц, не имеющих согласно конституции (уставу) субъекта Российской Федерации статуса административно-территориальных единиц, непосредственно входящих в его состав, - район в городе, город районного подчинения и др. /. На этом уровне публичная власть осуществляется посредством местного самоуправления и его органов, не входящих в систему органов государственной власти...
Определение уровня, на котором создаются муниципальные образования, - с тем чтобы это способствовало, насколько возможно, приближению органов местного самоуправления к населению и позволяло решать весь комплекс вопросов местного значения, подлежащих передаче в ведение местного самоуправления, и вместе с тем не препятствовало решению вопросов, которые выходят за эти рамки и как таковые по своему существу относятся к полномочиям органов государственной власти, - может быть различным и зависит от особенностей тех или иных субъектов Российской Федерации...
Учитывая соотношение вопросов местного значения и вопросов государственного значения, их уровень и объем в рамках того или иного города, /субъект Российской Федерации/ вправе с
Ilham Etchanov
Лучший ответ
окей гугл: Организация власти в субъектах РФ и правовые позиции Конституционного суда РФ