Конституционное право

Оцените перспективность иска

В период с 2016 по 2021 находился под следствием в теч трёх лет и полтора года в колонии. за это время стал жертвой пыток и насилия. есть зафиксированные побои. факты применения нейролептиков без показаний и без причин. лишился зрения в левом глазу после одного из избиений. была сделана операция. обращения в суд пока ничего не дали. прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело. как я могу получить компенсацию от государства? есть ли необходимость подавать исковое заявление в в районные суды прежде чем обращаться в ЕСПЧ? Не будет ли отсутствие отказа судьи РФ по иску (в пор. 125 ст) является нарушением правила приемлемости?
Мне кажется из-за твоего прошлого могут не начать дело даже
Айсулу Климентьева
Айсулу Климентьева
345
Лучший ответ
Евгения Бусел Есть и такая точка зрения. спасибо. сама система правосудия морально устарела. и в Европе ив россии. но какие то принципы декларируемые "властями" все же соблюдаются хоть и далеко не везде. ведь зачем то они себя так назвали. бэкграунд у меня не страшный. дело не существенное а вину так и не доказали. приговор стряпали со слов под избиения и вкалывания мне нейролептиков в подвалах сизо1.
Евгения Бусел Вообщем это то и ужасает что на ровном месте мне столько внимания уделили..
в пынинской эРэФии - перспектив никаких
В таком деле важны свидетельские показания. Компенсацию обычно выигрывают в одном случае - если человек признан судом не виновным. А для обращения в ЕСПЧ необходимо пройти все инстанции российских судов.
Алексей Радаев
Алексей Радаев
64 547
не стоит забывать про обязанность ст. 56 ГПК РФ. Как доказывать будете? И еще уже очень давно прокуратура в России не занимается возбуждением уголовных дел. Описанные Вами обстоятельства относятся к полномочиям Следственного Комитета. А отказ от возбуждения уголовного дела Вы вправе оспорить. Возбудят уголовное дело, Вам будет проще с доказыванием. Да и сам иск можно будет подать в рамках этого дела. Вопрос только один, чем будете доказывать. Есть доказательства обращайтесь.
Евгения Бусел Что вы называете доказательством.? Фиксация побоев есть. фиксация факта применения нейролептиков тоже. свидетель готовый дать показания о произошедшем тоже есть. большая часть происходила в СИЗО.. это все таки режимный объект, просто так там же и чего происходить не должно, да и были онк, была статья в интернете про то что меня избили в камере, в деле отражены также два помещения в карцер со связыванием ремнями и уколами нейролептиков. что ещё нужно? Видеоролик?
драки между сидельцами - нарушение режима, это конечно же фиксируется и не компенсируется...
а сидят-то все невиновные, и избивают точно также всех конечно же опера и вертухаи...
Ну а где сам иск? И зачем это нужно писать в раздел конституционного права. доказательственная база какая??? На основании чего возбудить?
Евгения Бусел Не дал сменить категорию когда я заметил. доказательства чего? я сам себя избил что ли? Есть фиксация побоев. прямо в суде было озвучено мое заявление по этом поводу. меры мед. характера тоже применялись. доказывать надо им а не мне .и мой случай не единственный. я ещё доказывать что то должен? Были представители онк. они тоже зафиксировали. это отвратительно насколько юристы в зачастую считают людей наивными дурачками, пытаясь заставить действовать строго в соответствии с"буквой" а не с "духом "закона если можно так выразиться.
Евгения Бусел Я в курсе подобного "алгоритма",но как же тогда люди получают свои компенсации? И мой вопрос здесь все таки больше о правиле приемлемости для ЕСПЧ. понятно что в РФ мало шансов добиться справедливого законного решения..
Евгения Бусел Ещё раз. если я не заявлю иск не будет ли это означать что я не исчерпал все средства правовой защиты?
если правда на твоей стороне то добивайся
Евгения Бусел Да, спасибо, но на вопрос то мне кто нибудь ответит?
перспективы всегда есть!
надо смелее ввязаться в бой с властью ЕдиРастов и обязательно пройти все отказы, чтобы было основание обращаться в ЕСПЧ. Без отказов ВСЕХ инстанций ЕдиРастов ЕСПЧ иск не примет
Евгения Бусел http://forum.kam.su/showthread.php?p=30857#post30857
Вот вся история.. спасибо. будем бороться. стараюсь не вешать ярлыков и брендов на этих людишек, много чести. какие им ещё названия, какие полит. партии. отрубить эл-во и на Сахалин)
Только не в России. Там решения ЕСПЧ даже не признают. Вали лучше оттуда. )
Евгения Бусел Нет нет да получают компенсации. те же пусси райот... через не могу.