Конституционное право

Отказ в иске

Я подала иск к командиру в/ч о том, что он вскрыл пришедшиее на адрес в/ч, где я прописана, заказное письмо , сделал с него копию и послал запрос с этой копией в БТИ села, где я раньше служила. Там-то я и увидела в руках у начальницы БТИ эту копию, но она отказалась дать № копии. Этим действием командир нарушил мое констуционное право на тайну переписки. И просила суд обязать командира не вскрывать мои письма, а почтальона-не получать мои письма , а отправлять их обратно. Хотя после подачи иска я узнала, что нарушение тайны переписки-уголовное дело и наказывается 8о мрот.О чем и хотела заявить в заседании. Военный суд отказал в рассмотрении этого иска по причине неподсудности и что я счас являюсь гражданским лицом. Предложил обратиться с этим иском в гор.суд. Но в старом журнале "Военное право" № 7 от 2000Г. ПРОЧЛА , что "отказ в принятии жалобы за неподсудностью судам лишает заявителя возможности обратиться с этой жалобой в любой другой суд". Поскольку из-за этого запроса командир исключил из списка очередников и уволил меня из армии, то мне надо, чтоб его наказали. Куда мне обратиться, чтоб военный суд рассмотрел эту заяву? Подача частной жалобы не даст результата, поскольку далее при отказе она не обжалуется. И что делать?
В журнале том правда написана, причём, актуальная, жаль только, что прочие ответившие этого в упор не понимают. Однако, то, что написано в журнале, ни какого отношения не имеет к вашей ситуации - там написано от неподсудности судам, а вас - неподсудность военному суду всего лишь, так вам туда и не надо. Обжаловать действия командира вы, тем не менее, можете всё в тот же гарнизонный суд на основании ч. 2 ст. 7 №1-ФКЗ от 23.06.99
Военная прокуратура фактом вскрытия письма также должна заинтересоваться, а иск ваш действительно подсуден вашему гор. суду, только учтите, что дальнейшее "толкание ядра" без постоянной юр. помощи истощит вас довольно скоро до неузнаваемости.
Андрей 50Сent!!! Дзюдо!!!
Лучший ответ
Обратиться к адвокату и не руководствоваться статьями в старых журналах или забить на это дело и пустить свою энергию в другое русло.
Аня Змага
есть правио все иски подаются по месту нахождения ответчика. Вам дролжны были дать мотивированый ответ о причине отказа с ним прокураьтуру идите.
неподсудность и внесудебный порядок - разные вещи. обращайся в райсуд. а практика 8 летней давности.... это фигня
Kristi Angels
Практически полностью согласен с Егором Титовым, за исключением подсудности. Конституционное право гражданина на обращение в суд не может быть ничем ограничено, оно абсолютно. Поэтому неподсудность означает лишь нарушение территориального или как в данном случае качества суда. Возврат по причине неподсудности не является препятствием для обращения в надлежащий суд. Причем этот надлежащий суд должен быть указан в определении о возврате искового заявления.
застрели его
Если вы понимаете то, что КОРРУПЦИЯ, - это не только взятка, а ещё И ;

Коррупция, это лоббирование из какой либо заинтересованности чьих-либо противозаконных интересов: 1) Искаженным толкованием законов. 2) Неприменением законов подлежащих применению. 3) Нарушением законов. 4) Принятием законов несоответствующих международным морально нравственным нормам. 5) Судебно-конституционной охраной законов несоответствующих международным морально нравственным нормам. 6) Сокрытием нарушений законов совершенных нижестоящим или вышестоящим должностным лицом.

Удачи вам.