Конституционное право
Камера видео наблюдения.
Вот одного не могу понять , почему на мою дверь гадят соседские кошки это нормально . А я установил камеру видеонаблюдения чтоб доказать , что это кошки соседей , это не правильно и не по закону . Так что пусть соеди гадят дальше и забиваю мою камеру черными тряпками , это им сходи с рук??? вот у нас законы , бред.и
Согласно статье 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.
3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
За порчу двери Вы можете написать заявление на владельцев животных. Если же дверь и вправду была повреждена, то владельцев могут привлечь по статье 7.17 КоАП РФ - если сумма ущерба не превысит 5000 рублей, в ином случае по статье 167 УК РФ.
Уто запрещает то камеру поставить??? Облей из дверь валерианкой
.сладкий Kiss.
Если бы это помогло !!!
Уто: - это как понять ?
дык кошке не прикажешь. Обрызгивай дверь нашатырём, кошки не любят этот запах.