Вот врезался автомобиль в дерево. Загорелся автомобиль. Сидит водитель без сознания. Как не помочь человеку?
Вытащил водителя, оттащил в сторону ,дождался скорой.
По приезду скорая фиксирует смерть. У водителя -говорит врач скорой - шея сломана была! Если бы ты, мерзавец , не трогал бы его, а нас дождался - то жив был бы человек! Убил ты его!
И полицейский наряд стоит рядом, головой кивает в такт врача сотрясениям. Сидеть,- говорят, - тебе десяточку, душегуб проклятый!
А не вытащишь из огня- то в укор поставят.
Скажут стражи закона:
- Что ж ты, не видел чтоль, что транспорт полыхает, собачий сын?! Бросил ты в беде человека! И на это статью найдём.
Конституционное право
Какие случаи допускают оказание первой помощи и вообще помощи человеку
УК РФ Статья 28. Невиновное причинение вреда
1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.
2. Деяние признается также совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, хотя и предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но не могло предотвратить эти последствия в силу несоответствия своих психофизиологических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.
так что правильным решением будет просто вызвать скорую, а за неоказание помощи статью не найдут, 125 тоже не подходитНе знаю, кто вытащил, когда я приехал, уже так и было.
Бред сивой кобылы.
Человек Шрёдингера :
если достать его со сломанной шеей - он умрёт
если не доставать его со сломанной шеей в горящем автомобиле - он умрёт
судмедэкспертиза покажет, сломана шея от удара машины о дерево, или ты ее сломал нарочно.
проще ZASтрилеться
Нечего ждать пока кто то что то скажет, люди все время что то говорят ичто теперь, ходить с оглядкой на то, что бы кто-нибудь сказал/не сказал? Абсурд! Жизнь - единственно по настоящему ценный ресурс, жить надо для себя, согласно принципам и морали! Общественное мнение? Кхм... Собаки лаят, караван идёт! Сказать могут что угодно, ответ должен быть соответствующим. ИМХО
Павел Синченко
Здравствуйте! Мы с Вами ведь не в ссоре? Меня кто-то дураком обзывал совсем недавно. Не Вы? Я забыл.