Конституционное право

Можно ли выйти на улицу с плакатом и требованием поправки конституции РФ?

О наделении автономных республик права о выходе из состава федерации путём голосования? Или такое будет приравненно к ст 280 ?
Боже храни меня
Анастасия Карпова
Лучший ответ
Да, конечно, можно, до 4 лет лишения свободы по ст.280 УК РФ.
Алексей Попов
Легко. И переименовать Москву в Сталинабад. Не запрещено. Одиночный пикет не требует уведомления.
Лера Крауш
У себя в Америке хоть с голой задницей ходи.
Asselya .
Выйдите, но с личным юристом.
В России автономные только 4 округа и 1 область. А республики перестали быть автономными в 1993. Так начинать надо с предложения наделить республики автономией.
Сергей Эмирзиади Не автономией, а правом выхода из федерации
Это требование как-бы противоречит изначально самой же конституции.
Aibek Nsanbayev
Сергей Эмирзиади Нет если сначала ввести поправки. А если поправки противоречат, тогда новую конституцию создать где автономные республики будут наделены правом выхода из федерации
БожепоХорониАмерику.=))))))))))))))))))
Маша Тали
Можно, но тебя убьют
экстремизм
Максим Чебыкин
Нет, вали в усраину с такими желаниями
Вопросы, связанные с демонстрациями, плакатами и требованиями изменения конституции, могут зависеть от законов и правил, действующих в вашей стране. Если вы находитесь в Российской Федерации, соблюдение законов о митингах, демонстрациях и свободе слова является крайне важным. При проведении публичных мероприятий, таких как демонстрации или митинги, обязательно следует соблюдать законодательство, регулирующее такие мероприятия. Это включает в себя получение разрешения на проведение мероприятия, соблюдение правил общественного порядка и безопасности.

Что касается вопроса о наделении автономных республик правом выхода из состава федерации путем голосования, это вопрос конституционного права и политических процессов. В большинстве стран, включая Российскую Федерацию, такие вопросы могут быть чрезвычайно сложными и требовать изменений в конституции или законодательстве. Эти изменения обычно осуществляются в рамках законных процедур.

Статья 280 Уголовного кодекса РФ (на момент моего последнего обновления знаний) относится к "Публичному призыву к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности Российской Федерации", и если ваше поведение будет признано властями как нарушающее эту статью, это может повлечь за собой уголовную ответственность.

Однако, для точной и актуальной информации, вы всегда должны обращаться к юридическим экспертам, ознакамливаться с текущим законодательством и соблюдать меры безопасности и законности при организации публичных мероприятий.
nfnfli.ru
Можно, но я не знаю как тебя сильно будут пинать ногами
Не рекомендую Вам так делать.