Конституционное право
Присудили выплату алиментов в размере 75% от пенсии инвалиду 2 гр. (без права на работу) .Это правомерно?
А на что жить?
По семейному кодексу это не законно
"Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. "
Был ли учтен судом тот факт, что плательщик алементов нетрудоспособный инвалид или нет ?
Таким образом размер алиментов не может привышать 50 % от дохода плательщика алиментов.
Павел Камбалов

Поспорю с Наталией Бахтиной. Да дети кушать хотят. Но представьте картину, что папа из семьи не ушел и живут они все вместе, а ведь папа кушает, одевается, то есть с его пенсии деткам вообще практически ничего и не доставалось, плюс еще лекарства. Так что Ваше утверждение спорно.
А кто должен его детей кормить???
"Инвалид без права на работу" спрашивал разрешения у маленького человечка хочет ли тот появиться на свет?
"Инвалид без права на работу" принимал самостоятельное решение о заключении брака и о выполнении супружеских обязанностей?
Не совсем понятно. Более 70% с учетом задолженности из заработка должника удерживать не могут. Что значит без права на работу? Вы из России?
Павел Камбалов
Естьтакая категория при установке инвалидности. А присудили заочно,онне мог даже придти.
А детям как объяснить, что папа платить не может? Они же не перестают кушать и расти.
Вы что-то путаете. Это вам наверное осталось 75% пенсии, а 25%-алименты.