Строительство и ремонт
Какая отделка потолков самая практичная?...
Смотря в каком помещении отделывать потолок.. Если в комнатах, то можно использовать натяжку, декоративную плитку и т. п. А если в помещениях с повышенной влажностью (санузлах и т. п.), то можно посоветовать достаточно оригинальное решение: отделать потолок декоративной вагонкой, пропитанной яхтным лаком. Смотрится очень интересно и здорово, особенно для любителей натуральных отделок.
При соблюдении технологии и современных материалов -- водоэмульсионка- как финишное покрытие !
У нас дома в туалете и в ванной пластиковые панели, так как живем на последнем этаже и потолок постоянно отсыривает, ничто другое просто не держится)) ) А в комнатах потолок просто выровнили и покрасили. Но я считаю, что в комнатах лучше сделать натяжные потолки - недорого, практично и от потопа может спасти))))
Если есть опасность, что кто-то затопит, то натяжные полки. Но так нельзя советовать. Всё зависит от назначения помещения, цветового оформления. А по
поводу флизелина я категорически не согласна
Александр Паршиков
Можно узнать почему? Работал с ним лично не один год.
Самая практичная это чистое мирное небо над головой! А если серьезно то для каждого помещения она своя
Ничто не вечно под луной.. .
Натяжные потолки в странах, где они уже долго на рынке, часто не очень жалуют. Говорят, лет через 15 они обвисают, нужно будет переделывать. Я лично знаю случай, когда от нового натяжного потолка цвета полированного золота запах был 2 недели такой, что заказчики его сняли.
Конструкции из гисокартона тоже часто трещат по местам стыков. Причём с приличным треском; я когда услышала 1ый раз, даже немного испугалась (квартира пустая была, тишина... )
Выведение потолков под покраску, конечно, долго и дорого, но самый красивый вид. И хорошо, если Вас не зальют, а то начнёте все сначала.
Тоже самое касается и венецианок, росписей, декоративных штукатурок.
Всякие недорогие плитки из пенопласта, конечно, бюджетный вариант, но всегда наклеиваются неидеально ровно, часто отваливаются и всё равно через какое-то время встаёт вопрос.
Всякие панели мягко говоря не экологичны и пожаронебезопасны.
Идея про яхтный лак и дерево мне лично очень импонирует, но это очень понизит потолок да и к классическим интерьерам это не всегда подойдёт.
самая практичная классическая с покраской вододиспрессионной краской.
идеал не существует у всех потолков свои недостатки
Натяжные потолки, пластиковые панели (если кухня или санузел) , Флизелин (рельефный, гладкий) под покраску-не вылезет ни одна трещина никогда!!!
Oleg Semenov
полностью согласен с Vovan chik-добавить нечего.разве что натяжные-отстой!
довольна интересна технология подвесных потолков из гипсокартона. Можно создавать различние архитектурные формы, многоуровневые потолки, если изначально потолок был неровный то гипсокартон скрое все деффекты, в межпотолочном пространстве можно будет провести инженерные сети (кондиционирование и вентиляция, воздушное отопление, электрика и др.) , можно создать ниши для скрытой подсветки. Мне очень нравится работать с гипсокартоном.