Собираемся с мужем ремонт делать в квартире. Не можем с отделкой потолка ни как определиться . С учетом того, что над нами живет мальчик лет 16, который любит слушать музыку, когда родителей нет дома, так, что окна звенят (не преувеличиваю!), а пожилые соседки сбегают на улицу, а у нас скоро появится малыш хотим изолировать шум как можно больше, но при этом, чтоб потолок не опустился на метр вниз.
Какие варианты помогут хоть немного от шума отгородиться? Гипсокартон, натяжные или может еще какие-то варианты есть?
Строительство и ремонт
Какой вариант отделки потолка является наиболее звукоизолирующим?
Бесполезно, одним потолком не отделаетесь. Звук передается по всем конструкциям дома. В этом можете убедиться, приложив ухо к своему полу.
Для потолка самое экономично, на столько же эффективное закрепить на потолок базальтовый картон. По нему каркас желательно на виброподвесе. И обшить гипсокартоном в 2 слоя. Вариант 1 слой аккустическим ДВП. Картон + воздушная прослойка конечно поглотят 30-40дБ. Но звук еще со стен и окон.
На много проще изолировать того мальчика.
Расскажите родителям о его забавах. Если не поможет - пишите заяву участковому коллективную. Сначала виновных в нарушении правил проживания в многоквартирном доме будут штрафовать по каждому вашему заявлению, потом подаёте в суд и их выселят даже из собственного жилья, жильё продадут судебные исполнители, им отдадут сумму на руки для покупки жилья в другом месте...
Artur Mackiv
Коллективную жалобу подать не получится - в подъезде молодых мало. А те кто повзрослее и помудрее - ну что мы будем парню жизнь портить? Сами как-нибудь разберемся! После старшая по подъезду делает ему замечание и его магического воздействия хватает максимум на неделю.
Потолок НИЧЕМ не звукоизолировать, кроме переезда на верхний этаж :((
Никакие материалы не помогут. Пишите заявление участковому. пусть прописочит и "малыша" и его родителей.
не знаю, я бы попробовал - слой пенопласта пришить или др. звукоизолирующий материал, а ниже натяжной потолок..
Бесполезно, через стены всё идёт. Где стыки, углы. Только в бункер надо селиться. Или в свой дом.
Мальчика выселить. В дальнебобруйск или куда-нибудь на Луну или Марс. Нифига не поможет. Гипсокартон с утеплителями хорошо от соседей сбоку. А вот сверху... Ох....
Artur Mackiv
На просьбы сделать потише - хамит и говорит, что имеет право! При этом шумит и в выходные и в праздники. Зато как машина родителей приближается - сразу тишина!
Изолируйте малыша. Обейте колыбельку пенопластом
легче сделать изоляцию пола соседям
Гипсокартон создает эффект картонной коробки и звук будет распространятся по гипсокартону. Самым простой и недорогой вариант на сегодняшний день, это сделать натяжные потолки плюс дополнительный слой звукоизоляции.
знаете когда у меня была подобная проблема то я приобрел в компании http://gkpartner.com листы пенопласта и обшил их гипсокартоном в целом получился очень бюджетный но в тоже время отличный звукоизоляционный потолок