Строительство и ремонт

какая отделка потолка практичнее и относительно не дорогая? хочу натяжные, стоит?

Анатолий Цопа
Натяжной потолок - стоящая вещь. По деньгам он равносилен обычной отделке (штукатурке, шпаклевке и покраске) , но выигрывает простотой монтажа. В дальнейшей эксплуатации тоже все проще - помыл и все, да и сюрпрайзы от соседей в виде протечек натяжному не страшны.
Extraordinary Boy
Лучший ответ
Натяжные потолки вещь хорошая. Только нужно заказывать не из ткани, а из пленки. И в хорошей фирме. Из гипсокартона не стоит делать, т. к. времени на них уходит больше, грязь опять же, да и через годик трещины появляются на стыках
Ilarion Grinciuc
Almas Arkashev все зависит от качественной обработки гипсового потолка и трещин не будет....
Я бы с натяжным потолком пооригинальничала только в одной комнате, в гостиной, например.
Хотите.... делайте....
Стоит, стоит, они появились на рынке лет как пятнадцать и хорошо себя зарекомендовали, цена соответствует качеству и практичности, а насчет заливания соседями, месяц назад добрая старушка с верхнего этажа подтопила мою квартиру, где я делаю ремонт, слил с натяжного ведро воды (через отверстие под светильник, на этом всё и закончилось, стены СУХИЕ.
Rustam Fire
Натяжные сатиновые, но не везде.
Олег Егоров
а на мой взгляд натяжные не дышат.. . уж лучше стяжку, и заколеровать в тон обоям. экологично и просто
Виктор Н
Ilarion Grinciuc Интересно... Это как же Вы стяжку на потолке делать будете? Потолка не нужно "дышать". Для этого вентиляция есть. Я сам строитель, а вот Вы в данном вопросе, извиняюсь за прямоту, дилетант.
Александр Савинский Кто то пустил слух,а кто то его поддержал.Ну где написано что потолки дышать должны,или если стены зашпатлеваны,грунтовкой покрыты и несколько слоев краски поверх-они ДЫШАТ?
если потолок достаточно ровный - хорошая штукатурка+шпатлевка+покраска
можно еще перед краской наклеить флизелиновые обои - тогда уж точно никакие трещинки не проявяться

а натяжные - красиво - но все таки пленка = химия... .
но если высота помещения небольшая или если большие неровности - натяжные - самое то что доктор прописал
натяжные - самый дорогой вариант
Андрей Ионов
натяжные потолки красиво, ровно и монтаж бывстро делается, я хотел в доме хотел сделать но посмотрев у знакомого что сними происходит после того когда в них чем то острым дети кинули, почемуто вся охота отпала их монтировать, потолок у него просто напросто начал весь лопоться сначала были маленькие трещины а потом все больше и больше, а теперь мы решили сделать гипсачем он же все же натуральный материал а то что говорят что через некоторое время появляються трещины то это не так просто нельзя экономить на шпаклевки, если шпаклевать плохой шпаклевкой то трещины могут пойти и томало вероятно, вот если монтаж был произведен не правильно тогда точно трещины на стыках будут