Строительство и ремонт

Как Вы думаете , какие есть варианты отделки комнаты, если собака отдирает обои

Как Вы думаете , какие есть варианты отделки комнаты, если собака отдирает обои постоянно, что помимо покраски стен можно еще придумать.
попробуй сделать чтонибутьс кирпичами
Andrey Tiweha
Лучший ответ
Советую Вам применить жидкие обои, что-то типа папье-иаше на высоту около 1 метра. . Они интересны тем, что их легко чинить ( подмазал, а сверху акриловой красочкой, которая через 2 часа высохнет и не вредит ни пмтомцу, ни вам) , к тому же она по прочности как древесина.
Если собака отдирает их зубами то оптимально в состав жидкой смесии ввести красный перец.
Такие обои можно сделать размочив ячейки от яиц в теплой воде, размяв до однородности (руками или дрелью) , отжав и добавив ПВА. И перец.. . Сохнет 2-3 дня, норезультат отличный. Фактуру выберите любую.
Планочкой разделите 2 части обоев.
Super Boy *****
Панелями ДСП по низу отделать (1м) . Красиво будет выглядеть, как деревянные. Или вообще вагонкой все стены отделайте.
Евгений Панин
Собаке сколько? Щенок поди еще.. . Подрастет перестанет, учите, не позволяйте этого делать.
Ну а отделка.. . Если это комната, то покраска наверное оптимальнее. Декоративная штукатурка еще возможно. Отделывать стены в комнате полностью камнем, зашивать вагонкой как-то не очень.. . ИМХО
Aidi Idowu
Взять корейскую или китайскую кулинарную книгу. А потом можно делать ремонт, с любыми вариантами.
А если серьёзно, то собаку надо воспитывать, а не воспитанная собака это просто быдлятник в доме.
перерастет - перестанет отдирать
Есть!
Два выстрела в голову собаки!
И далее, как прежде, обои....
Она, наверное, ещё маленькая. , Ваша собачка. Когда моя таксюха была маленькая, я старалась чем -нибудь загородить слабые места. В коридоре, по низу на жидкие гвозди приделала неширокие стеновые панели. Собака бокАми не пачкала стены и обои не обдирала / у нас очень тесно, пятиэтажка/. Но, входная дверь у меня постоянно страдает. Вся ободранная. Постоянно занимаюсь реставрацией, всё бесполезно. ))))
а что еще? фактурная штукатурка и под покраску
Если только плиткой выложить.. . Но почему Вы должны подстраиваться под собаку, а не она под Вас? Отучите ее, хоть это и сложно будет. Но возможно.
Избавиться от собаки
Егор Иващенко
У меня таже практически проблема, только у меня кошка старается...
а я кота лупил ремнем регулярно и новом тыкал в дрань его - стороной обходит теперь.
быстро понял.
Только фактурная штукатурка, согласна. ДСП будут грызть
Избавиться от собаки самый лучший вариант, я видел в подобных случаях обшивают вагонкой по периметру на1 м от пола. Но так извращаться из-за собаки??
можно отделать толчёным стеклом
Любые. А собаку дрессировать нужно - своего пса отучил от подобной дурной привычки. Единственный боевой рубеж - металлический лист на входной двери внизу, чтобы не царапал от нетерпения перед выходом на улицу)
@lin D@mir
Есть декоративный камень.. . Правда его используют для создания теплоты и уюта.. . Но можно и от бобика стены защитить. Если конечно это не Азиат - там и краска не спасет!
Макс Н
Оргстекло можно пустить по низу, и обои видно будет и пространство расширит засчёт отражения, а главное зверёк не отгрызёт!