Строительство и ремонт
Отдираю обои- последнему ремонту лет 30, напластования старых обоев и газет -туча!
...но вопрос о чём - отдираются все эти слои охотно до первоначального цемента! А он как -то ещё и песочком осыпается.... вот стою перед такой стеной, трогаю- ой, сыплется ...ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО?
у нас такое было, когда после смерти деда ремонт делали. смешно) ) можно было прочитать газету 47 года)) )
отдирайте. пусть сыплется. потом грунтовкой стену пройдете и сверху ветонитом стены выровняете слегка. так обои лучше лягут и чернеть не будут. старые стены обои портят быстро.
теперь будешь 30 лет такое копить - гидроизоляцию и шумоизоляцию рушишь...
В магазине продается грунтовка... такая белая водичка... И еще шпаклевка - белая паста... Вот, чтоб не сыпался песочек, надо его грунтовкой промазать, а потом, чтобы выровнять, можно и шпеклевкой пройтись... Не очень трудно, я в прошлом году научилась... Мне понравилось...))))))
отдирать и шпаклевать
обязательно надо грунтовкой специальной покрывать. она кажется называется - для осыпающихся стен (ну или типа того) . без неё обои новые будут отваливаться вместе с клеем и этим самым песочком!
если куски из стены отваливаются, цементиком потом залепите, и шпателем выровняйте.
нужно купить грунтовку и побрызгать все стены. пол чем-то застелите она липкая.
Сначала грунтом пройти стены (Бетонконтакт или EG -100 ) Лучше 2 раза, потом тонким слоем (если стена ровная ) штуратурка TG-40 ., после высыхания, зашкурить и загрунтовать И только потом моно шпаклевать Удачи.
Элементарно! Сначала все отодрать что можно затем прогрунтовать и прошпаклевать (с выбором материалов подскажут в магазине но сначала посоветуют что подороже выбирайте по оптимальной цене)