Строительство и ремонт

Отдираю обои в комнате и они плохо отдираются. . что с делать?

Все предлагают намочить, я тоже, только большой кусок марли. Его на обои, подождать и потом снимай. отойдет кусок обоев как и марля.
Олег Корж
Лучший ответ
водой мочить
Виталий Юдин
Хорошо отдирать при помощи промышленного фена (стоит 1,5 - 2 тыс. рублей).
Murad Radov
намочи
Денис Желтов
Нужно пройтись по ним валиком, намоченным в горячей воде. Немного подождать. Нам помогало. Давно. Удачи!
Jd_Apple_City Pro_Zadr)))Xd
Сочувствую недавно сама отдирала, такая муть. Но кроме как намочить ничего не придумаешь.
Протереть стены мокрой тряпкой.
в магазине где покупали обои наверняка есть специальные растворы, которые очень помогают в столь нудном деле, просто вода не всегда помощник.. . все зависит от того какие обои снимаешь и на какой клей их клеили. Я покупала новые обои в СуперСтрое и там же мне девушка посоветовала раствор.. . я ж не взяла сразу, а вот потом пришлось вернуться.
Намочи и отдирай влажные
Николай Чакин
терпение и труд все перетрут =) а еще водой смочи их.
Дима Гребнев
Если обои были приклеены намертво, то просто намочить водой не поможет. Придется воспользоваться еще и шпателем. Удобнее всего брызгать теплой водой из распылителя, дать промокнуть и по частям отрывать, поддевая шпателем.
Нам помогло намочить обои водой с помощью валика, подождать немного - обои будут хорошо сниматься. Удачи!
Ев
Евгений
намочи
Эдуард Ушаков
намочи и дай им промокнуть
можно минут через 10 повторить (можно и ещё повторить - это уж как пойдёт)
лучше мочить не водой, а тем же обойным клеем, только развести его пожиже: меньше сохнет, чем просто вода
когда обои пропитаются, снимать одно удовольствие
Намочить водой ( горячей).
брызгай из пульверизатора теплой водой и сдирай шпателем
Konstantin Kononenko
Я с начало смачивала их тёплой мыльной водой, при помощи губки, а потом шпателем отскабливала.
бодой намочи и подожди минут 5 сами отвалятся
надо смочить теплой водой, но если обои шелковые или моющие, то надо надо отодрать верхний слой. А потом уже промочить бумажную основу
Намочить, если слабо поможет пройтись грячим утюгом (только старым и ненужным).
Sasha Kozlov