Строительство и ремонт

как лучше отдирать обои? если там 2 слоя их??

если там 2 слоя их?
S.v. Sada
Хорошо смочить водой и подождать, чтоб промокли
Пётр Кудин
Лучший ответ
шпателем
Смочить водой, прокатать валиком с водой
Коля Сьомин
Два слоя - это ещё цветочки. А мы тут недавно переехали - пять слоёв отодрали!!! Шпателем работали.
Павел Морозов
Если есть брызгалка для цветов, или просто мокрая тряпка, хорошо промочить горячей водой и снять шпателем. Элементарно. Удачи!
kr
krapa82
клеить третий!!!! стены прочнее будут)))))
сразу анекдот вспомнил)))))) )

Вовочка приход из школы и говорит маме:
-У нас сегодня учительница поскользнулась и упала на ведро с клеем, и к полу прилипла. .
-ну вы её отодрали
-конечно!! Акто посмелее аж два раза!
Смочить водой или специальной жидкостью ( продается в магазинах) , подождать немного и шпателем. Или как вариант нанять рабочих.
мы въехали в квартиру где на стенах были совдеповские обои наклеенные на газету каким -то убойным клеем-муж широкой кистью намазал это водой-они набухли и все отвалилось-ну и мы помогли
Можно тогда этими советами воспользоваться:
- В строительных магазинах продаётся средство для снятия обоев, называется KLEO,оно хорошо размачивает обои, что облегчает вашу работу.
- Если комната, в которой вы делаете ремонт пустая, то обои можно просто пропарить. Результат будет достойный.

- Забавный способ, но действительно очень эффективный. Ищите простынь, которую вам не жалко, промачиваете её в воде, потом прикладываете к стене и проглаживаете утюгом, а потом без особых усилий снимаете всё шпателем. Этот способ был опробован мною, после того, как его продемонстрировали в " ШКОЛЕ РЕМОНТА" на телеканале ТНТ.

Полный вид статьи
в магазинах есть специальная жидкость, а можно просто водой смочить
S@ndro Белый
намочи как следует и потом соскребай
бобольше воды иони практически сами отпадут.
Берешь теплую воду мочишь ждешь и шпателем снимашь
Брызгать гор. водой раза 2, потом отскребать.