Строительство и ремонт
Помогите, как лучше отдирать обои? жуть кусками намертво держатся
мочить-мочить-и еще раз мочить. Я так отдирал, мочил на несколько раз, заливал практически горячей водой, ждал пару минут, затем шпателем. если не пойдет, то только болгаркой.
Их надо хорошо промочить и потом шпателем или ножом
намочить кипятком и шпателем счищать
Намочите и снимайте шпателем, можно металлической щеткой, работа тяжелая. Я использовал дрель и щетку.
На литр горячей воды 1-2 ложки стирального порошка, хорошо обрызгать стены - снимутся легко.
Их надо отмочить, слышал, что продаётся специальный раствор, но наверняка можно и водой.
я опрыскивала из пульверизатора водой и ждала когда пропитаются водой
Мы сначала хорошо смачивали водой, там, где обои не отходили, использовали пароочиститель. До чего же нудная работа! Мы летом снимали старые обои, насчитали в комнате 6 слоев, в коридоре - 9. Зато почитали, что писали в газетах в 1965 - 1973 годах, ими были обклеены стены под первый слой.
Я всегда отмачиваю обои теплой водой (смачиваю стенку)
В стр. магазинах на полках с клеем стоит жидкость для снятия обоев. Да бывает так приклеят хоть зубами грызи
основа щелочь
валиком намочить обои водой t не имеет значения, подождать чтоб влага впиталась, затем шпателем снять обои, но стены выравнивать придется если со штукатуркой отрываются....
Смочите стену теплой водой. И бумага размокнет и клей для обоев разводят водой.. . Проветриваем комнату/сушим стены и можно клеить новые.
ножом отковыривать
Использую обычный канцелярский нож с широким лезвием для снятия верхнего слоя (плёнка) , а потом размачиваю жидкостью для снтия обоев и снимаю их острозаточенным шпателем.