Строительство и ремонт

Как обдереть обои? Они очень сильно держатся, плохо промокают.

если вам даже горячая вода не помогает разведите жидко обойный клей и им пройдите стены... через некоторое время они начнуть отходить но усилия все равно понадобятся

да уж советчиков посмотрю выше меня ...на вашем месте лучше помучатся и снять старые обои чем на них клеить новые... при наклейке новых обоев старые начнут под ними всдуваться
Бахытжан Культекенов
Лучший ответ
если Вы собираетесь снова клеить (новые) обои,
НЕТ смысла отдирать то, что приклеено отлично.
Лепите прямо на них, отдерите то, что
легко отрывается...
Lee Andrey
А мне слово понравилось.. . ОБДИРЕТЬ :)))))))))
Продаются специальные жидкости для снятия обоев. Оказывается, помогают)))

ну и конечно вода
если они так крепко держатся, зачем их отдирать? Клейте новые прямо поверх этих.

Второй вариант (если стена должна быть ровной) - острым инструментом типа ножа или стамески прорезайте щели, затем шпателем зацепляйте бумагу и отдирайте от стены.
Ооо Ск "вал"
Горячей водой отмачивать и драть, драть, драть....
Eldar Masatbaev
мочить
Набраться терпения. Смачивайте обои из брызгалки, пусть постоят, хорошо пропитаются водой, а потом шпателем, шаг за шагом. Или металлической щёткой.
Дмитрий Кайб
берете швабру, мочите тряпку и от потолка. вода горячая. трудные места пульвелизатором брызгать. имейте терпение, дайте время обоям подумать. возможно придется процедуру повторить.
обильнее намочите!
Шелкография что ли?
Сергей Т....
Главное: стены не задень во время демонтажа орбоев, а то сседи на голову свалятся
Mindaugas Melnikas
Есть ещё два способа, но трудоёмкие: Отпаривать, отпаривателем или утюгом и разогревать строительным феном и отдирать шпателем.
Олег Чаркин
теплой водой и скребком активнее. если намертво приклеено - поверх лепите. если уж очень хочется - напалмом %)