Строительство и ремонт
какими способами и средствами можно отклеить, содрать, оборвать... обои? ну, очень нужно!!!
обои клеили очень давно, обои водостойкие, крепко держатся.
Летом очень быстро сохнет, если намочить обои днём, мучительная процедура.... Лучше вечерком когда солнца нет: намочи горячей водой валиком и поставь в центре посуду с водой, чтобы вода кипела.... двери и окна закрыты как баня, дай прокипеть 5 мин... Затем берём шпатель и снимаем обои как по маслу.. .
P.S. пол накройте клеёнкой, если у вас паркет или ламинат!!!! УДАЧИ! И пиво не забудьте взять для друзей!!!!
Намочить сильно, купить в строительном магазине специальный раствор! Удачного ремонта, ЛЕТО!!!!
мочи, больше никак.
или закрась нахрен.
Тротил грам 400 сгорят все.
Я тут на днях сделала открытие. Забыла чайник на плите. Обои пропарились и не надо долго трудиться .
Опрыскать стены при помощи распылителя тёплой (можно горячей) водой, устроить в помещении сквозняк, когда остынет - можно обдирать при помощи шпателя. О более лучшем способе слышать не доводилось.
Мочишь обои эти, прыскаешь, ждёшь час де то и они сами отходят, т. к. в сырости обои не могут быть!
В магазине есть в продаже специальное средство для снятия обоев, но можно просто обильно смочить водой, через некоторое время снять скребком. Удачного ремонта!
обычной водой из пульвиризатора набрызгать - сами отлипнут.
Когда мы делали ремонт, у нас тоже на стенах оставались кусочки старых обоев, которые невозможно было отодрать шпателем. Тогда мы взяли обычный валик, намоченный водой, и смачивали куски обоин. После того, как они размокали, начинали с легкостью сниматься шпателем.
У меня в квартире было несколько слоев . Мочишь тряпкой обои и слой за слоем потихньку снимаются
Намочите, подождите и отдерете .
втаком случае ненадо их отклеивать промажте их клеевым сотавом и через сутки клеите новые