Строительство и ремонт

Как быстро и не особо напрягаясь содрать вековые обои?

Решили поменять обои. Начали обдирать и офигели - там несколько слоев. Не берет даже вода. (поджечь - не вариант) . Как их содрать, как можно чище - и не помереть потом со шпателям в руках?
Пульверизатором мочить, мочить, мочить, мочить, мочить, мочить. Потом снова прийти и мочить. это же бумага. и клей всего лишь. Т. е. смотрите на проблему с другой стороны - более сильной! Это вы - хозяин жизни, а не обои. Представьте, что вы уже их сняли, представьте, что вы уже закончили ремонт, представьте, что это легко. Психоните, наконец! И соскоблите их на... р! Шахтеры в темноте, пыли и духоте с вибрацией работают и не ноют, а вы с обоями не можете справиться! Тьфу, б... ь.
Сергей Головнев
Лучший ответ
Горячей водой с фейри тем же. Валиком мочите раз за разом и шпателем, шпателем.. . Молите того, в кого верите, что бы не нашлось слоев наклееных на Бустилат. Можно и спецжидкостью, только это штука едкая до крайности и особо жывотворительными эфектами не обладает.
Демид Люник
ну поработать шпателем все равно придется.
купите спец жидкость, с ней хорошо отходит
Если не тратить деньги-то разведи раствор вода с жидким мылом -50-50 и мочить всё время, что бы не засыхали и постепенно снимать, если тратить-то купи специальный состав для снятия обоев и делай тоже самое.
Сейчас прогресс идет вперед в строительных магазинах продается специальная жидкость, для снятия обоев. Намазываете кисточкой обо минут десять ждете и они чулком снимаются.. Ну если уж совсем бустилатом прикленные может еще раз намазать придется.
мочить и скоблить
Мы ставили ведро с кипятильником . Закрыли окна, дверь . Вода кипела, парила. Потом легче стало сдираться, особенно потолок с слоями побелки.
Анас Умаров
не напрягаясь фиг получится, проходили
Avaz Boronbaev
Старые обои хорошо отходят если их намазать обойным клеем и дать размокнуть, это не малобюджетный вариант, но хоть руки останутся.
Yashka Shirliyew
Сломать стены. Сделать новые стены и поклеить на них новые обои.
Быстро не получится!
согласен с ответом что надо мочить обойным клеем. лучше будут отходить.