Строительство и ремонт
Подскажите. Затеял ремонт, не могу содрать обои это кошмар какой то они не сдираются. пробовал мочить безтолку.
Я перепробовал ВСЁ что здесь предлагают, - приклеены, собаки! , насмерть! Единственный выход, который я нашёл, маленькая "болгарка", на неё зачистной диск (проволочный, металлическая чашка накручивается на вал) . Медленно, но всё зачистил. Обязательно прозрачный щиток на лицо. Без глаз останетесь! Проволочки вырывает и они здорово разлетаются. Замачивал обои, любые, и сдирал.
да я тож через это прошла.. купила метилан для этого дела и железной щеткой и скребком
Нождачкой надо
- на них и клейте (обычно под обои газету клеят)
ну и нефиг их сдирать, если так хорошо приклеены. Клей новые поверх старых.
если не отваливаються грунтани шпаклюй и клей обои проше так
Шпатель в руки - и Бог в помощь :)
Знаем - обдирали в свое время эти проклятые обои...
можно попробывать замечательное средство укроиногастробайте называется, или просто зашей стену гопроком и начни всё заново (шпаклёвка+поклейка) но первое средство помойму эфективней, кстати с помощью его можно и еще обои поклеить.
пшыкайте из бутылки, которой цветы опшикивают и потом шпателем сдирайте... .
или помоему продается специальная жидкость
Есть специальный раствор жидкость для снятия старых обоев работает 100% в любом хоз или строительном магазине
кто так клеил?
сходи в магазин там продаются специальные растворы для этого дела
клеить на старые.
похорошо можно все помочить и оставить часа на два.. . должно...
в магазинах, где продаются обои и клей для них, продается жидкость для снятия обоев, инструкция на упаковке, средство не дорогое, но эффективное
Мочить горячей водой
некоторые умники в советские времена латексом покрывали обои тобы мыть можно было, тк их только топором сбивали
Ещё один товарищ по несчастью! Мы тоже мучились, пока не дотумкались раза два прокатать их малярным валиком, смачивая его в КИПЯТКЕ, минут через пять они стали отваливаться. В особо трудных местах даже пришлось отдирать обои с помощью пара из утюга.
В магазинах продают специальные средства для этого! еще можно попробовать широким шпателем поскрести
Пропарить: сырую тряпку и утюгом сверху. Валиком с иглами прокатать и намочить. Обои возможно моющиеся. Феном строительным и брызгать водой.