Еще как нужно!
И еще кучу всякой подготовительной работы проводить.
Иначе проснетесь утром, а все ваши абои преспокойненько будут лежать на полу!
Строительство и ремонт
когда клеишь обои на потолок нужно ли смывать известку
шпателем отчищать, потом замыть
Конечно. А то когда свалится на голову, тогда поздно будет.
нужно
Обязательно! Ещё неплохо бы прокупоросить и проолифить.
обязательно
обязательно, иначе отвалится всё
Да да конечно! А то и приклееть толком не сможешь!
Каэшна, не то отваляться нах..
смывать известку конечно нужно. но геморойное это дело я поступил иначе и держится уже очень долго. клеил правда не обои а плитку пенопластовую. но думаю процесс тот же. варианты такие обработать грунтовкой. желательно глубокого проникновения прям по извести валиком поролоновым естественно то что сыпется счистить шпателм остальное прогрунотовать. можно место грунтовки или обойный клей или клей пва. как высохнет клей что хочешь. но обои желательно легкие. а плитка потолочная идет на ура и держится потом супер. так что вариант есть не смывать известь с потолка.
конечно нужно
можешь не смывать, тогда завтра обои упадут тебе прямёхонько на голову ))))
Да. И обязательно обработать грунтовкой!
когда клеешь обои, главное чтобы небыло пузырей. ато мы в прошлый раз 2 пузыря взяли.. . оййй...
смывать надо, на максимум так как может оказаться, что там не один слой.
Не знаю, как это относится к интернету, но ОБЯЗАТЕЛЬНО смывать!
Вообще по статистике надо обезжирить по правилу и следовательно смыть не до голых стен а слегка, потом на влажною поверхность наложить обой клеевой основой!!!
Обильно смочи водой стену здери всю известку которая сдиреется потом обработай стену праймером дай высохнуть стене и клей обои . Ну как обой клеить написано на рулоне.
обязательно, а то отвалятся