Строительство и ремонт
стоит ли клеить обои на потолок из гипсокартона
Листы предварительно обработаны грунтовкой и зашпаклёваны. Обои флизелиновые
а вы лягте на пол и просмотрите на свой потолок? он вам нравится пустой? нет? тогда вперед! очень даже интересно.. только мой совет: обои на потолке со стенами должны иметь одинаковую фактору и цвет, но только чуть светлее и ни в коем случае не повторять рисунок стен. Возможно вам понравится идея сделать квадраты на потолке из потолочного плинтуса и со вставкой из обоев. Вперед! влажность на потолке не бывает, вверху всегда сухой и теплый воздух
Нет, конечно.
Василий Ковтун
почему нет?
Сергей Хуголь
Да поздно уже думать: раз гипсокартон УЖЕ на потолке, то делать можно все, что угодно - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ...
Если сверху не заливают, то будут хорошо держаться. Главное не брать слишком плотные - они легче.
Клеить, если есть видимые недостатки, Флизилиновые фактурные мы их манкой называем, под покраску. Скроют мелкие недочёты облагородят комнату.
Стоит, и гипсокартон трескаться не будет. А чтобы матов не было, делаете мостик по которому будете ходить при приклеивании обоев и малярный шнур возьмите в помощь.
Клей, мы наклеили три часа матов и потолок готов))
Какие только обои и на что только не клеили, всё, слава Богу, держится. Главное хорошо, соблюдая инструкцию, намутить клей и так же хорошо поклеить обои. И никакая влага не страшна будет. На следующий день, если на раз покрасить в/э, то будет ещё лучше. Удачи!
Вложил бабки в потолок из гипсокартона! Зачем же их хоронить под обоями? Прошпаклюй Шитроком, зашкури и покрась. Это солидно и элегантно" А обои на потолке - удел пенсионеров.
Можно клеить на гипсокартон. Делайте все, что вам нравится. Но я бы конечно, тоненьким слоем аккуратненько зашпаклевал и покрасил каким нибудь теплым цветом. Хотя конечно дело вкуса каждого человека. Делайте так как вам больше нравится. Обои не отвалятся, если соблюдена технология. По вашим словам все ОК!
Плохая идея
Похожие вопросы
- Собрались клеить обои на потолок.
- когда клеишь обои на потолок нужно ли смывать известку
- Вскм привет! стоит ли на кухне делать потолок из гипсокартона?
- Здесь кто-нибудь хоть раз клеил обои в комнате? ) Нужна ваша помощь! ) Ну чего вам стоит! ;-)))
- Кто-нибудь вызывал мастеров делать потолок и клеить обои? Помогите...
- я хочу натяжной потолок, скажите сначало. потолок а потом обои клеить?? или сначало обои потом потолок натяжной???
- Что лучше сначала делать: клеить обои или монтировать натяжные потолки? а паркетная доска после обоев и потолка?
- Как правильно клеить обои? Как лучше делать угол?Как стык обоев соединять? Остатки обоев,меньше высоты потолка - выброс?
- Потолки из гипсокартона в 1 или 2 слоя гипсокартона вешать?
- Можно ли сначала сделать натяжной потолок, а потом выравнивать стены и клеить обои?