Строительство и ремонт
Плохо отдираются обои.
Подскажите можно места где не отдираются обои оставить, и наклеять на них новые?P.S. Обои обильно смачивали. Наверное клеяли их с добавлением ПВА.
если водой брызгаешь и они не вздуваются то можно и не обдирать. Я так делаю прям щас ))
только вот если у тебя обои сверху будут тонкие то возможно будет видно нижний слой
Нет, все-таки нужно отдирать. Иначе вся новая работа- насмарку.
Везде нада сдирать. Есть в строй магазинах различные смеси\кислоты для этого дела, правда воняют
Отодрать придется дочиста. Купи шпатель. А мочить надо было несколько раз (4-5) с ожиданием полной высушки. До тех пор пока не услышишь характерный треск сохнуших и отваливающихся обоев.
есть такая штука, парогенератор называется. вот его самое то использовать. или на крайний случай можно воспользоваться старым дедовским способом, проглаживать утюгом обои через мокрую тряпку, но гемморой, я вам скажу, еще тот.
Лучше сверху не клеить, ну там не знаю шпателем, зубами, ну там чем тока можно отдерайте.
мочи стену с обоями несколько раз пока они не раскиснут потом шпателем... .
если не все отвалились продолжай мочить до упора....
Если старые не доконца отшкребать, то новые могут неровно лечь (в зависимости от вида обоев) . Только мочить, ждать когда оскиснут и скребком шкрёб... шкрёб.... Мы так и мучались. Удачи в этом нелегком деле.
клеить можно
Конечно же можно.
Это когда красят стены нужно снимать всё, а когда клеят обои то можно старые которые отлично держаться оставлять. И все будет в порядке.
клеить можно
смачевайте тёплой водой и ждите пару менут потом шпателем если сразу неотойдёт попробуйте ещё;)