Строительство и ремонт

Что мне сделать чтобы обои лучше отдирались?

намочить теплой водой.
Владимир Гулин
Лучший ответ
Намочить.
Vitaliy Pak
Намочить теплой мыльной водой, сдирать сразу когда намокнут.
И еще отпаривают утюгом с отпаривателем.
Правой кнопкой на свободном поле, левой в открывшемся окне "удалить"
Колян Ишменев
горячей водичкой намочить... и.... в путь!
намочить
скажу не поверишь.... МОЧИТЬ....
пройдись по ним влажной тряпочкой и немного подожди
Намочить их водой при помощи валика (я мокрой тряпкой натирала). Затем остреньким шпателем хорошенько поработать ;))А вообще, в строит. магазинах должны быть спец. средства.
Намочить горячей водой из брызгалки и обождать минут 10.
Просто их намочить и шпателем всё прекрасно снимается.
Если Вам повезло и обои до этого были приклеены правильно, то процедура их снятия очень проста. Достаточно намочить обои и они отклеятся всей полосой. А вот если обои приклеивались "на века", то справиться будет непросто и придется прибегнуть к помощи шпателя.
Посмотрите вот здесь: и смешно, и жалко человека http://poremontu.ru/questions-responses?id=1208
намочи их горячей водой .
сломать стены)))
Возьмите брызгалку для белья или чем Вы цветы опрыскиваете и побрызгайте на обои. Я так делала. Помогоет хорошо.
Aman Tankenov
намочить стену на которой обои они тогда лучше будут счищаться
Мочить, мочить, мочить.. .
Средство для снятия делает так, что вода не сильно стекает с обоев, т. е. увеличивает смачиваемость, но по запаху довольно вредная штучка (много щелочи) .
Когда обои снимаются трудно, то берём мохнатенький валик, мочим всю комнату вкруговую. Пока всю пройдешь, первые уже впитаются. Снова. ..
Обычно после 5-7 кругов постепенно начинают отдираться.
Причем, если слоев несколько, то постепенно сходят.
Температура воды огромной роли не играет, т. к. всё равно остывает, пока впитается.
попшикай как следует водой и подожди. хотя если клеили не на обойный клей лучше вообще неотдирать, бесполезно.
Юрий Рыков
Специальное средство продают в строительных магазинах
Vasili Eliseev
Классика жанра - намочить их горячей водой из пульверизатора либо прогладить утюгом через мокурю тряпку.. .
Правда, если их клеили с использованием жидкого стекла (как у меня. например) , это тоже может не помочь...))
Надо их намочить, а потом шпателем все содрать!
Намочите их.
Намочить бензинов и зажечь, сразу отодрутся.
Alexey Surbu
Намочить
Засушить
намочить их хорошенько и ждать... потом легче будет)
горячей водой побрызгай и подожди..
ja soglasen s mneniem Ekaterini,kak dlia devuski ocen gramotno,moe mnenie na etot vopros otvetit, nastojasii,muzcina
Иван Зотов
Я отвечу как все: намочить горячей водой